Berat Badan

bumil usia 21 week udah pd Naik brpa kilo? Saya udah 5kg nihh.. gimana yaa caranya agar berat Badan gak Naik banyak? Soalnya dapet pr dr bidan cm boleh Naik maksimal 9kg, soalnya sya Sdh masuk kategori obesitas 1.. tp ini perut rasanya laper terus, suka perihhh lambungnyaa.. ๐Ÿ˜ญ bikin galauuu

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku naik 4kg bun sama ini usia 21 week. TM 1 turun alhamdulillah TM 2 udah enakan makan mulu jadi naik deh.. kata dokter spog ku berat nya sesuai yaudah. kurangin gula aja sih bun, tpi aku juga tiap hari ttp minum es manis biarpun ttp minum air putih 2L. pokok sehari ttp pgn minum atau nyamil yg manis2. kdg juga worry bgt kalo kebanyakan gula

Baca lagi

sama bun, saya jg obes. br kmren periksa ke bidan udh total 10kg bb saya naik dr periksa awal skrg udh 19w. udh deh jd saya dsuruh diet. nyemilnya cm boleh buah sayur protein. wkwkwk emg si kmren2 sukanya nyemil trs, soalnya laper. eh nyemilnya yg gorengan, keripik, kerupuk. alhasil membengkak. wkkwwk tp yaudah saya bw happy ajaaa๐Ÿ˜

Baca lagi

lha gmna saya yg naik 9 kilo. padahal bneran deh saya ga mkan bnyak. nyemil juga jarang apalagi saya kerja jadi jarang klo ngemil gitu. paling mkan doang kaya biasa 3x sehari itu juga ga ada minum susu apapun dan porsi mkan sama kaya sebelum hamil. bingung kan? saya pusing tiap kontrol badan saya naiknya aduhai ๐Ÿ˜…๐Ÿฅฒ

Baca lagi
12mo ago

sama bun kaya saya stiap priksa dpt koplain trus naik bb drastis

aku jugaaaa naiknya banyakโ€ฆ tp kalau dipikir2 walaupun makan/nyemil ga banyak2 amat, ternyata makanan dan cemilanku tuh banyakan gula/glukosa gituuu, tinggi kalori juga kayak goreng2 minyak2.. jd kadang keliatan kayak dikit padahal kalorinya buanyak, ini yg bikin melejit bb kalau kata dokterku..

Bun awal hamil BMI nya normal gak? Aku BMI normal pas awal hamil, sekarang 21 weeks dan udah naik 8kg dari awal kehamilan ๐Ÿ˜… gak tau itu itungannya obes apa enggak tapi telapak kaki suka sakit klo jalan gak pake alas kaki

saran dr dokter kalo laper diluar jam makan cemil buah/rebusan sayur/kacang2an bun. kurangi yg berminyak sama tepung bun. bulan lalu dpt pr jangan naik terlalu banyak soalnya udh masuk kategori obesitas 1 juga bun

12mo ago

sebulan kemarin nerapin apa yg disaranin dokter. alhamdulillah bulan ini kenaikan bb stabil dan bbj juga tetap naik stabil

aku 20 weeks udah naik 7 kg bund, tapi kemarin periksa kata dokter maupun bidan masih normal, apa karena tadinya berat badanku kecil aja yaa terus pas hamil justru tanpa di sadari udah naik banyak..

klo makan bisa di kurangi Karbo tp bnyakin sayur sama protein Bun, biar kenyang lebih lama klo pngen nyemil mending buah2an, trus jgn terlalu bnyak konsumsi tepung2an jg

20w naik 3kg , tapi emang dari kehamilan pertama ga bisa bb naik yg drastis gitu bun, anak pertama sampai lahiran naik nya 10kg dan bb baby nya 4kg ๐Ÿคญ

9kg. gatau skrg brp nanya ke obgyn kata dokter nya bb ibu gabisa terus jd patokan, yg pntg bbj cukup + perhatiin yg dimakan aja.