Bolehkah tidak minum susu hamil, cukup vitamin Blackmores saja

Bumil numpang tanya, apakah boleh gak ya kita gak minum susu hamil? Cukup minum kapsul Blackmores 2 kali sehari aja sesuai petunjuk di botol nya. Soalnya saya suka eneg kalo minum susu, Nanya dokter, kata dokter diminum aja susu nya, trus Blackmores nya sekali saja. Tapi ada dokter juga yg tidak mewajibkan minum susu. Jadi bingung

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo menurut obgyn ku susu hamil tidak wajib Bun. Apalagi seperti sy penderita DM sangat tidak dianjurkan konsumsi susu hamil karna tinggi gula dan lemak. Tp sebaliknya kbutuhan gizi makanan harus tercukupi + vitamin kehamilan Sy jg konsumsi Blackmores bun sama Tablet tambah darah

1y ago

BM pregnancy & breast-feeding gold

boleh aja kok Bun, susu hanya tambahan aja Bun kalo vitamin wajib jangan di skip. aku TM 1 doang minum susu hamil, pas masuk TM 2 disuruh minum susu uht sama dokternya.. jadi sekarang stock susu uht kalo malam lapar tinggal minum ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
1y ago

klo dokterku blg smua susu sama.. yg penting masuk calsium

Boleh kok vitamin aja. Saya dr awal ga minum susu hamil karena ga terlalu suka susu. Pernah tanya jg ke dokter katanya kalo susu ga disarankan karena banyak tambahan pengawet sama gula. Jadi ya sesuai pilihan aja bun

Boleh kok bun. Kebetulan saya dr hamil pertama ga pernah minum susu hamil karena intoleransi laktosa dan Gerd, gabisa minum susu. Yg pnting minum vitamin nya jgn dilewatkan bun.

TapFluencer

boleh bund susu itu tidak wajib, aku aja minum susu cuman beberapa kali doang selama hamil 1kotak aja nggak habis๐Ÿ˜‚ yg penting vitaminnya tetap diminum

Boleh banget bun,saya dari awal juga engga minum. Pernah minum tapi eneg, kata dokter asal kitanya mau makan dan udah ada vitamin mah susu engga wajib

aku ga minum susu hamil, trs dikasih cal95 sm dokterku... katanya asupan kalsium ttp penting..

Susu kehamilan tidak wajib bun, hanya tambahan saja.. lebih baik vitaminnya yg diutamakan

susu hanya tambahan, selama vitaminnya uda cukup, gak perlu lagi minum susu

boleh