Posisi Tidur untuk Atasi Heartburn pada Ibu Hamil

Bumil mulai sering merasakan heartburn atau dada terasa panas dan perih? Heartburn pada ibu hamil disebabkan saat asam lambung naik sehingga dada terasa sesak, panas, disertai perut yang sakit. Heartburn juga bisa menyebabkan Bumil susah tidur. Karena itu, Bunda perlu mengetahui posisi tidur untuk mengatasi heartburn ini: https://id.theasianparent.com/heartburn-pada-ibu-hamil/web-view/?pinned=post Share di kolom komentar kalau Bunda sedang merasakan gejala ini.

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

iya bun. ini juga saya rasa in. brp hri ni 2 malem kyk d.bagian ulu hati perih skit. trus perut kyk kembung terus kyk mules gitu. di olesin vickvavarup dkit. mirik knan pluk guling bru bsa tdur

semoga siapapun yg lagi hamil sehat selalu ibu dan bayinya sampai persalinannya lancar sempurna tanpa kekurangan satu apapun Aamiin

3y ago

aamiin yaa Allah

ou berarti boleh yaaa tidur kanan ..karna kan yg sering di saraninnya kiri buat hamil..makanya suka worry kalo kanan aman gak yaa ..ternyata aman ..makasih infonya

iyaa baru skrg aku ngersain juga sma, ulu hati sakit bgt perih kaya ditusuk gitu dari smlem tidurnya ga nyenyak jdi uring uringan tidurnya.

ini saya alami. kalau tidur miring ke kiri rasanya dada sakit & terasa panas. mangkanya saya suka tidur miring ke kanan ๐Ÿ˜Œ

gak nyaman bgt klw udah naik s asam lambung nya ,, sesak trus panas kayak kebakar gtu ๐Ÿ˜Ÿ tapi di nikmati aja ๐Ÿคฐ

masuk kehamilan 16week perut rasanya perih trs,,bersendawa setiap saat,,sampe bingung hars gmna ๐Ÿค—

iya bun. kadang nyampe dikompres pakek air anget baru bisa tidur๐Ÿ˜ฃ

aku juga merasakan nya .serba salah kalo mau tidur๐Ÿ˜ช๐Ÿ˜ช

VIP Member

sama aku juga ngerasain, gak nyaman banget๐Ÿ˜“