18 Tanggapan

VIP Member

aku masih makan pedas bun. malah awal hamil anak pertama dulu, waktu lagi mual muntah parah itu makananku harus pedas. kalau ga pedas pasti keluar lagi. rica², sate padang.. ga ada dampak apa² ke anak. hamil sekarang juga sama, doyan pedas. yg penting ga berlebihan aja pedasnya. jangan sampe pedas yg bikin mules melilit aja. karena bikin kitanya ga nyaman. jangankan hamil. waktu masih ASI pun aku makan pedas. banyak yg ngingatin, tapi Alhamdulillah anakku ga sensitif zat capsaisin, jadi aman² aja.

aku suka bund, kalau dampak buruknya ke janin setauku gk ada, tpi ke momnya aja jdi mules2 hehe dan tdk baik jg kalau mules2 terus krn keseringan makan pedes.. mending dikurangi sja pedasnya..

aku suka. Alhamdulillah aman2 aja selagi gak berlebihan dan gak bikin bunda diare mah gapapa, soalnya kalo kitanya diare karna abis makan pedes kan kasian ke utunya 🙂

aku suka bgt. gabisa klo mkn ga pedes. tpi alhamdulillah dd ny sehat sehat aja. selagi pedes ny dlm batas wajar di gpp ya bund. jgn smpe bkin bunda ny diare aja.

dampak ke janin si engga, cma nnti bunda jd diare dan mules trus.. apalg yg tdnya ga ada ambeien tbtb jd pnya ambeien krna keseringan pedes trus..

insyaallah aman bund , asal jangan berlebihan aja ,, kadng aku makan kalo gk ada sambel , cabe nya tak grautin 😌 tp gak banyak

Aku juga suka makan pedes bun , insyaallah gpp asalkan dalam takaran yang wajar dan tidak berlebihan bun

Aku suka bun tp katanya ga ada apa2 k bayi nya ko. Selama jgn berlebihan aja makannya ga tiap hari

klo bsa kurangin bun, kmrn aku mkn pedes trus smpe gjla tifus..slma badan aku panas djj lbih cpet

kmren aku mkn pangsit chili oil pedesss bat tpi alhamdulillah ankku gpp mlah nendang dia

Pertanyaan Terkait