Bumil

Bumil disini ada gak yg disuruh maem pake tempat/piring kyk gini,,, ini sih biasanya buat nyambel bun,,, tp nurut aja lah sama ortu, niatnya sih tetep Lillahita'ala bun...

Bumil
168 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wahh..aku sih malah sering disuruh sama tetangga drmh ibu ku tp ibuku gak kolot sih untungnya, dia tau kalo aku anti bgtu2an wkwkwkwkk bisa2 itu piring melayang. Pokoknya slma hal2 yg gak masuk akal aku sih ogah dengerin

Ia bun, lebih baik di ikuti aja lah maunya ortu selagi wajar, untuk menghindari perdebatan dan pertengkaram ... yg penting tetap percaya sama Allah kalau yg jaga dan yg ngelindungi bunda Allah

Sy malah disuruhnya pke tempat kyk gitu tp yg ukuran gede bun, kta bumer biar wadah bayi nya besar jd gk kesempitan ๐Ÿ˜… tp smpek mau lahiran ini makan ya pke piring gk pernah pke gituan wkwk

Sy dulu pas hamil suruh makan ditempat yg lebar2, kadang pakai nampan ada apa.. katanya biar anaknya doyan makan, wallahualam ya Bun, tapi Alhamdulillah anakku sekarang makannya ga susah..

Saya mah engga bun heheheh, kalau makan pake piring biasa aja, cumn kalau udah hamil besar 7 bulan keatas piringnya diganti sama yg kecil hehehe, soalnya ya gitu kata ortu dulu hehehehe

VIP Member

kalo lg hamil d tmpatku malah ga boleh makan d tmpat itu bun .. Katanya nnti ari2.nya besar .. Kalo lg ga hamil sih makan aja malah ..Soalnya enak makan pake cobek piring ..๐Ÿ˜ƒ

Iya bun,,, pertama saya juga kaget disuruh mkn pke itu,, tp menjaga perasaan ortu apa salahnya,,, yg pnting niatnya tetep Lillahita'ala,,, kata ortu juga gitu,,, bismillah aja

Setau aku boleh makan pake lemper tapi bukan yg cobek bun ,yg gedean lagi ,jadi biar kalo makan tuh gak nmbah nmbh ,langsung ambil apa yg mau di makan taro jadi satu gt ....

VIP Member

Lahh masih percaya mitos ke gitu๐Ÿ˜‚ pdhal gaakan ada dampak sama sekali bun kalo di fikir pake logika, tapi gaapalah yg penting gk jadi masalah gara" gk dituruti๐Ÿ˜

5y ago

Iya bun turuti aja gppa niatin juga lillah takutnya masuk syirik juga kan bun, sya juga di paksa pake peniti kya gitu tapi pas gaada mamer langsung d copot kalo ada d pake lagi๐Ÿ˜‚

Sama bund... Dulu waktu hamil jg pakai gituan kalo makan.. Maklum ikut mertua dan hidup di desa., Jd tradisi nenek moyang masih terjaga.. Nikmati ajja bunda..

Baca lagi