?

Bumil boleh makan ini mentah gak? Pengen buat salad sayur gitu

?
81 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya bikin salad sayur semua direbus, tomat wortel kentang buncis jagung tp gapake selada. Karena lg menghindari sayuran yg mentah. Soalnya tokso itu ga cuma dr hewan bun bisa dr sayuran mentah jg (kata dokter saya). Trus kalo salad buah sebisa mungkin hindari buah yg masih ada kulitnya bun kayak anggur kan gadikupas dulu. Pokoknya makan buah harus dikupas dulu, sayur direbus dulu.

Baca lagi
4y ago

Waaah info baru nih bun.. Makasih๐Ÿ˜

2 hari lalu waktu konsul k spog, sy juga sempat nnya ini k dokter .. alhamdulillaah, kata dokter nya, boleehh ajaa asal di cuci bersih .. krna hamil kedua dg baby twin ini sy agak milih makan nya .. klo liat lalapan timbul deh semangat makan, tp klo ndk ad sayur2an gitu sy mulai baper. Tp Alhamdulillah dokter bilang gpp ...

Baca lagi

2 hari lalu waktu konsul k spog, sy juga sempat nnya ini k dokter .. alhamdulillaah, kata dokter nya, boleehh ajaa asal di cuci bersih .. krna hamil kedua dg baby twin ini sy agak milih makan nya .. klo liat lalapan timbul deh semangat makan, tp klo ndk ad sayur2an gitu sy mulai baper. Tp Alhamdulillah dokter bilang gpp ...

Baca lagi

Kalo selada mah boleh kok asalkan dicuci bersih aja , aku pernah nanya sama dokter spesialis aku boleh asal kita yakin itu bersih nyucinya lagian selada jga gamungkin di masak dlu๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ lebih jelasnya lagi di aplikasi ini komplit kok buka aja bagian makanan&nutrisi disitu bnyk yg boleh atau engga dikonsumsi ๐Ÿ˜‰

Baca lagi
4y ago

Thats right bun,

VIP Member

Sebaiknya bumil menghindari makanan yg mengandung alkohol, soda, cafein, dan makanan setengah matang atau mentah. Karna ditakutkan ada bakteri spt salmonella yg bisa mengakibatkan diare, mual muntah, sakit kepala hebat, infeksi, dan kematian janin. Kebetulan sy bidan. Semoga membantu ya

4y ago

Terimakasih atas solusinya ๐Ÿ™

Yg perlu dihindari itu mayonya say,, krn dasarnya mayo terbuat dr telur mentah, kecuali memang yakin mayonya terbuat dari bahan matang semua, insyaAllah aman dah,, saya juga suka makan sayur2 mentah asal bener2 bersih, alhamdulillah gpp

saya suka makan karedok, karna ngerasa seger pedes gtu, lahaula g knp npa, toh bkn org sakit kan yg hamil segala d pantang. trsiksa betul kalau kaya gtu. selama g berlebihan smua jga, jngan lupa bissmillah dlu sblm makan

Itu selada kah Bun ??? Kalau iya aku sering makan selada mentah Bun selama hamil,,,makan pakek nugget Sampit mayones sama saos,,,dimakan pakek kuah pecel dicampur gorengan juga,,lumayan buat memperlancar bab bun

4y ago

Penting makan sayur mentah sama mayonya jgn sering sering yaa. Karena harus kurangi makan yg mentah selama hamil. Boleh asal tidak berlebihan. โ˜บ๏ธ

Kalo saya sih lbh milih menghindari sayuran mentah soalnya temen ada yg sampe d rawat gegara terlalu sering makan sayur mentah gutu jadi ada virus yg nyerang ddnya

Emmmm..๐Ÿ˜’ Perasaan awal hamil pasti di bilangin sama bidan nda boleh makan sayur apa pun yg mentah ยฒ.. tolong donk smart dikit.. Yg bilang boleh juga heran aku .๐Ÿ˜

4y ago

Ada yg boleh ada yg enggak. Karena sayur mentah nutrisinya lebih utuh.