Makanan

bumil.. aku baru 9minggu kok ke makanan agak pilih2 gitu ya sama mau makan apa ngemil juga pake bingung soalnya agak gak nafsu gtu.. bumil pada gitu gak yah?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku jg gt bund, waktu usia kehamilan 4-9w ga nafsu makan, ngemil jg kdg males pdhl.biasanya hoby ngemil. Tp malah bkin tekanan darah cenderung rendah smpe pernah 81/61 tp alhamdulillah msh bisa kerja cm sering ngantuk berat gt. Tp makin kesini lama2 nafsu makan berangsur membaik, lbh baik dipaksa ngemil2 buah kan ga eneg bund biar ttp ada asupan makanan jd badan ga lemes dan ga down

Baca lagi

Aku jg dulu gitu bun. Sedih dan setiap hari mikir keras, harus makan apa yg bisa masuk. Malah kadang udh tau mau makan apa, trus pesen gojek, eh pas nyampe udah gak nafsu.. Alhamdulillah di akhir tm 1 udah hilang. Harus kuat & semangat makan bun buat janinnya :) Mudah2an cpt hilang rasa gak nafsu makannya

Baca lagi

Saya juga gitu bunnn. Makan gaada nafsunya sama sekali. Tapi saya paksa aja biar ttp ada asupannya. Kalo saya, intinya paksain makan nasi walaupun sedikit. Kadang kalau udh gatau bgt mau makan apa, saya goreng telor mata sapi aja pake nasi sedikit pake kecap, udah gitu aja makannya yg penting masuk nasi

Baca lagi
VIP Member

Saya juga mulai pilih - pilih dari usia kehamilan 9w Bun, tetap semangat jangan sampai kurang asupan gizinya karena kehilangan mood, harus agak dipaksa agar tetap makan makanan yang sehat. Dan kalau bisa agak menahan diri dari ngidam makanan yang nggak sehat bun.

Iya bun aku suka milih milih makan waktu kehamilan 10w , kadang bingung juga mau makan apa karna ga ada yang enak menurut aku. Jadi suka minum jus buah aja

Tu kyk sya pas hamil ank prtma bun,pngen mkn tp plih2 mknan.tp yg hamil ke2 ni mlh g nafsu mkn sma skli,lht mknan ja eneg

ngemilin buah apel bun..kan rasanya asem2 gtu..aku dlu jg gtu pilih2 mknn..tp skrg 24week apa aja d mkn πŸ˜…

VIP Member

Saya juga gtu bun pengen maunya makanan yg di request aja kalo gk suka psti muntah

Sama bund... Skg sy lg di tahap gk nafsu makan dan males ngemil. Sy baru 8 weeks

Sama bun aku jg 9 weeks ini tapi kalo yg di mau semangat bgt makannyaπŸ˜‚πŸ˜‚