12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Yang sedihnya memang skrg dokter gampang mengintervensi untuk sesar... Dikit2 sesar tanpa pernah mengedukasi apa sh resikonya kalau sesar itu, seakan sesar adalah solusi dr setiap permasalahan bumil/persalinan.. Ini bukan berarti merendahkan sesar ya, aku pun anak pertama sesar dan sedang berjuang vbac d anak kedua.. tp sejujurnya dr lubuk hati dan ilmu yg sudh ku pelajari, sesar itu memang boleh dgn ketentuan intervensi yg bener2 gawat darurat.... Terlalu banyak manfaat yg terlewatkan kalau kita ga mengupayakan pervaginam... Sekali lagi bukan merendahkan yg sesar, tp kalau kita cari ilmu lebih dalam lagi, ternyata melahirkan pervaginam itu sangat amat membawa manfaat bukan hanya ke ibunya tp juga ke janin dan ke masa depan anak sepanjang hidupnya... cmiww.... ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿค—

Baca lagi
2y ago

setuju bgt buun...anak ke 2 ku SC Krn positif covid.. padahal kepala bayi udah diujung banget.. tau gmn rasanya pas bayi udh bener2 mau keluar karena anak pertama ku normal.. sama dokter nya ga boleh ngeden.. trs ternyata sebelum tanda tgn persetujuan SC suami ku dibilangin sama perawatnya.. " kalo ga SC anak atau istri nya bakal meninggal" yaudah lah tanda tangan, Krna Sy pake BPJS juga kan..bayar tiap bulan.. trs pas udh tanda tangan SC, nanya tuh..apa bnr2 ga bisa lahiran pervaginam ya.. trs kata perawat ny "bisa kok Bu.. tapi bayar pribadi ya" lah kan Jadi kocak ya..katanya kalo ga SC bakal ada yg meninggal salah satunya, trs yg lahiran normal gmn tuh..udh bayar eh meninggal juga๐Ÿ˜… ada juga kenalan saya.. dia awalnya mau di SC Krna covid..cuma dapet dokter yg baik.. Krna udh bukaan lengkap akhirnya diizinin lahiran normal...

saya juga secar .. karna udah 42 minggu blum lahir dan saya di diagnosa pinggul sempit .. penyembuhan nya memang lama .. tp saya tetep bersyukur buah hati saya dan saya sehat semua nya ... sempat juga saya mengalami pendarahan stlah operasi ... alhamdulillah nya saya gk sampai di rawat di RS lama ... hari ini operasi besok nya udah langsung pulang ... dan saya pakai bpjs saat operasi ...

Baca lagi

kalo bunda ada indikasi tensi tinggi,mata minus banyak dan bayi sungsang bisa di sesar kalo misal bunda tidak ada indikasi tersebut bisa lahiran normal karna pengalaman saya waktu lahiran anak pertama indikasi tensi tinggi sampek diinduksi di rs alhamdulilah baby lahir sehat selamat dan tidak kurang satupun saya bersyukur bisa lahiran normal walau dokter di rs saya dirawat mengharuskan sc

Baca lagi
2y ago

iya bund pas mau lahiran dan kebetulan dikasih dokter nya obat tensi merk dopamet dan tensi tinggi dulu di uk 38week sampek 40week

VIP Member

Saya SC karna riwayat Asma dan di sarankan olh dr poli penyakit dalam utk SC soalnya waktu hamil sempet beberpa kali kambuh dan hormon tyroid rendah. dan Alhamdulillah SC maupun pakai BPJS sudah pakai metode Eracs , di rs cuma 3hr 2 mlm. pgi SC sore sudah boleh duduk dn jln kalau sudah mampu.nifas 40 hr dh bisa pakai motor sendiri buat kontrol ๐Ÿ™

Baca lagi
2y ago

saya juga punya riwayat asma bun,hpl agustus ini

aku ga pengen sesar tapi ternyata pas hari H lahiran pendarahan dan harus sesar, Alhamdulillah aku ga ngalamin sama sekali semua yang di artikel, sebenernya sesar itu udah pasti sama dokter dan perawat yang handal jadi InsyaAllah jarang banget bahkan ga akan terjadi seperti yang di artikel

saya yakin hampir seluruh ibuยฒ yang mengandung tidak ada yang menginginkan/berniat lahiran SC.. tapi kadang ada dokter/RS yang mengelabuhi pasiennya utk lahiran sc. entah ditakutยฒin inilah itulah beginilah begitulah dan pada akhirnya pasien TERPAKSA lahiran Secar

Mau g mau yg ketiga ini nanti harus Caesar yg kurang seminggu lagi krn riwayat yg pertama dan kedua juga caesar, sbenarnya merasa "iri" sama yg bisa lahiran normal Krn proses penyembuhan jg cepat tpi tetap harus ikhlas karena sudah takdirnya Caesar ๐Ÿ˜Š

bkn ke niat sih tp emang sdh takdir nya lahiran sc disyukuri aja asal sehat selamat alhamdulillah, anak nya juga mau 2th skrg

VIP Member

Hpl Oktober ini sudah diksh tau dr. dri awal klo nanti bakalan SC efek ikat rahim, Bismillah aja deh semoga selamat dua"nya ๐Ÿ™‚

2y ago

karna rahimku bentukny U bund seharusny T, jdi pas UK 16minggu kmren flek gatauny udh bukaan 2, alhmdulillah nya di dde sehat djj masih normal jd mlm ny langsung ikat rahim

gratis dan mudah