Sikat Gigi = Mual & muntah

buk ibuk.. mau nanya, pernah mengalami baru mual muntah usia 9w ke atas? apalagi saat sedang sikat gigi dan membersihkan lidah, saya bisa muntah beberapa kali. adakah tips dan triknya ketika menyikat gigi tidak mengalami mual dan muntah? terima kasih :')

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy dlu jg bgtu bund... suka mual hingga muntah klw lg gosok gigi.. tp sy cb gnti pasta giginya pake yg herbal alhmdulillah muntahny mulai hilang, sya pake yg produk hpai (ini bukan iklan y๐Ÿ˜๐Ÿ˜).. tp lama2 klw usia kndungan udh trimester k2 alhmdulillah udh mulai normal lg..

klo sikat Gigi udah smp mual itu berarti bunda Ada maag Dan bisa jadi maag nya udah parah... apa bunda punya maag? klo punya itu udah ga aneh bunda, soalnya saya juga gitu... apalagi klo lagi ngidam udah pasti mual klo gosok gigi

VIP Member

setelah muntah minum air hangat, jgn lsg sikat gigi lagi paling enggak kasih jeda 1 jam bun. Ganti pasta gigi yg tanpa fluoride dan alami bun.. seperti sensatia botanica atau pureen

saya hamil trimester 1 setiap sikat gigi pasti mual muntah tpi memasuki trimester 2 alhamdulilah sembuh ndri emang bawaan bayi bunda jadi di nikmatin aja๐Ÿ˜Š

pake air anget Bun kalau sikat gigi biar gak mual

VIP Member

saya dulu jg begitu bun. lama2 hilang kok

aku bun habil sikat gigi muntah