tidur terlentang

Buibu saya kan skrg sdg hamil 6 bulan tp tidur msh terlentang, bahaya ga yah bu?. Kadang kalo tidur ngadep kanan/kiri malah pegel jadinya.. Adakah yg sedang hamil tp tdrnya msh suka terlentang?

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Qu jg hamil 6 bln inh bun tdr kadang ga nyadar terlentang trus d bangunin suami buat miring tdr y.. Tp qu lebih nyaman kl tdr miring ith k kanan bun d banding kiri.. Pdhl kn dokter nyaranin bagusan miring k kiri tp saya mlh nyaman an k kanan.. Hehehh.. Bunda minta bantuan suami aj bun kl misal bunda tdr terlentang minta suami agar ngasih tau miring..

Baca lagi

Saya jg lg hamil 6bln nyamannya tidur telentang, tp buru2 dimiringin klo nyadar lg telentang. Itupun miring kanan jg nyamannya, pdhl disaranin miring kiri pling bener. Hsilnya, krn takut posisi tidur g bener malah jd ga bs tidur. Sibuk benerin posisi tidur, tensi jd naik.....

VIP Member

Aku dari dulu paling nyaman tidur telentang tapi pas hamil kalo mau tidur dipastikan miring (kiri) tapi kalo kebangun posisi udah berubah aja jadi telentang ๐Ÿ˜karena kan gak sadar ya kalo lg tdur meskipun udh diusahain tidur miring

Ganti2an aja bun .. miring kiri dlu ntar pindah kanan.. Biar ga pegel .. Klo mau telentang mendg setengah duduk (punggung d ganjel bantal agak tinggian) ..ga bikin sesek nafas jg ๐Ÿ˜ฌ

Memang lebih nyaman terlentang bun, tapi kalo diliat resikonya lebih baik tidur miring meskipun pegel. Kalo saya pertamanya tidur miring kiri, kalo pegel ganti miring kanan bentar.

Saya jalan 35w sering juga telentang Bun ๐Ÿ™ˆ tapi memang gak bertahan lama. Pasti bentar2 dibarengin miring ke kiri ataupun ke kanan. Kata dokter senyaman bunda dan baby aja.

Jangan kelamaan bund tidur telentangnya. Kalo bisa sih miring kekiri yg bagus. Tapi kalo pegel sesekali miring kanan jugaa boleh. Cari yg nyaman aja bund.

Ada yang sedang hamil atau baru melahirkan? Gabung yu di grup WA seputar parenting dan kehamilan. ๐Ÿ˜€๐Ÿ˜† https://chat.whatsapp.com/CySZKa968CS5DbXObZnc0l

Kalo udah masuk tm3 tdk diperbolehkan bun, bahaya buat bayi. Lbh bagus miring ke kiri.. https://id.theasianparent.com/tidur-telentang-saat-hamil/

Sy 33w sering miring kiri atau kanan, tp kalau miring kiri atau kanan udh pegel ya terlentang. Kalau kerasa udh egk capek balik lgi miring ke kiri