Assalamualaikum warahmatullahi wabarokatuh

Buibu mau tnya dong, katnya bnr yaa kalua anak laki2 itu lahiran ya smpai sembilan bulan lebih, kalau cewe lahirannya sebelum 9 buln pun cpt launching nya ? Emng gitu yaa perbedaan antra anak cowo dn cewe .. Soalnya aku baru pertama kali hamil jadi ga tau perbedaan antra ank cowo/cewe #mohondijawap #mohonsharungnyabunda2

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Walaikumsalam.. Nggak bun, kalo kehamilan pertama memang biasanya lebih lama.. Tapi gak memungkiri cepet juga lahirannya, tergantung baby nya mau keluar kapan. Ini saya insyaallah perempuan 38w6d blm launching juga, masih nunggu si utun nyari jalan padahal udh ngerasa konpal dr 36w.. ๐Ÿ˜… Temen saya baby boy sudah lahir di 37w lebih sedikit.

Baca lagi
VIP Member

Gak juga bun, tergantung debaynya aja mau loncing kapan. Dari yg aku liat dri kakak sppu hamil anaknya cewe hampir 10 bulan, tetanggaku hamil anak cowo hampir 11bulan itupun dia minta Sc krna blom ad kontraksi samsek. Tp ad juga tetanggaku yg lahiran di mau masuk 8 bulan ud lahiran anaknya cowo bun

gak bund. jenis kelamin gak ada hubungannya dgn lama usia kehamilan. anakku cewek jg lahirnya 39w5d kok. yg pasti rentang uk yg cukup melahirkan adlh 37w-42w.

Hamil mau anak laki2 atau perempuan baiknya lahir lebih dr 36w ketika janin sudah matang bun. Jd kalo kurang dr 36 37w termasuk prematur

NGGAKKK.. ngga ada yg ngebedain kyk gitu, itu cuma mitos yg dibuat org2 aja. temen2ku yg lahiran anak cewek malah kebanyakan lewat HPL.

gak lah Bun, biasanya anak pertama memang lebih lama waktunya. anak pertama saya perempuan lahir 40w kurang 1hri...

gk ada hubungannya bun.. anak pertamaku perempuan lahir pas di 40week hitungan usg, klo hitungan hpht 42week.

jenis kelamin ga ngaruh ke lama or cepet ya lahiran.. masing2 bumil lain ma.. ga bisa disamaratakan kaya gitu..

terimakasih buibu untuk jawpannya ๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜ Barakallahu fiikum ๐Ÿคฒ๐Ÿป๐ŸŒน

gak juga bun, saya dlu 9bln 3mnggu baru lahir bisa dibilang postmatur