Bayi dibawah 1 tahun diberi kue bittersweet

Buibu, apa bener bayi boleh dikasih makanan manis?? Hari ini sy diceritain mertua sy kalo anak sy baru aja dia kasih makan astor, dan otomatis namanya bayi pasti mau2 aja, Dan sy cm bisa diam. Mgkn dia kira dgn diamnya sy, sy mengijinkan anak sy buat makan makanan manis. Malemnya mertua sy ngsh saya bittersweet 2 toples, awalnya sy tolak krna sy gasuka manis, tp dia bilang buat anak sy, dan otomatis sy tolak lg, dia bilang "loh anak anak justru bagus makan makanan manis" tp ga saya jawab, krna dia maksa ngsh saya bawa kuenya ke kulkas saya, eh dia malah nyamperin saya dengan ngomel dia bilang kalo kuenya harus dimakan jgn dibuang. Otomatis sy emosi sy banting pintu kulkas. Jadi, apa bener bayi dibawah 1 thn boleh diberi makanan manis? πŸ™

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

wm kah bun? klo iya jgn slahin mertua krna kita memutuskan utk kerjaa yaa itu lah sbuah kputusan. klo emg anak nya gmau dksh itu ya stock lah makann bayi kn banyak, biskuit sun/promina, trus Crunchy promina, puding promina, atau yg lbh praktis yumy bites sekardus. mertua gabisa disalahin 100β„… krna pkiran nya msh jmn dlu

Baca lagi

klo aku jd posisi bunda lgsug aku ceramahin bun, gak diem aja kyak bumer ku suapin anakku smbil gndog aku ksh tau lah gak boleh,bsok gde nya bkal lari2an, cpek nnti ngikutin nya skrag diajarin mkan smbil duduk biar terbiasa ya emg awl2 msti cek cok, lama2 mertua sdar sndiri trus ikutin kita yg sbg ibunya

Baca lagi

tinggal cerita ke suami, mas bayi kita mau dikasih ibu makanan manis, kan kita uda sepakat jgn kasih makanan manis ke anak kita. tlng kasih tau, aku nggak enak mau bilang nya. kalo aku si selalu begitu bun, suami ku ngomong ke mertua, jd mertua akur sama aku. karna suami di garda terdepan.

Baca lagi
VIP Member

Dibawah 1 tahun sih anak saya pernahnya minum manis itupun ya engga manis banget kok, gula sedikit untuk campuran minumnya karena anak saya susah sekali makan dan minum susu itu juga atas arahan DSA.

Mending ibunya aja yg makanin bun. Ga baik jg atuhlah ngandung yg manis2 gt . Klo mertua ngomel lg tegasin aja . Oiya jgn lupa pantau trs anaknya takutnya pas ibu lengah dikasih trs

VIP Member

saya sih menghindari bun. kalo pengen kasih yg manis manis bisa suapin pisang matang. itu rasanya udah manis bgt.

setau aku sih jgn dulu ya anak aku sampe 1,5Thn masih ngemil promina puff pokonya khusus buat balita aja

VIP Member

Jangan bu, kecuali kalo ibu sama mertua mau nabung penyakit buat dedek bayinya

boleh, tp tidak berlebihan... ibarat klo org dewasa, nyicipin aja. gitu

bayi dibawah 1 tahun