Hamil sambil jaga anak

Buibu, aku mau tanya pendapat. Aku kan hamil sambil urus anakku yg pertama usia 2 tahun, dan kamarku di lantai 2 jadi naik turun kadang sambil gendong, dan sering sih anakku minta gendong. Blm lg naik turun ambil makan, blm lg tunduk2 jongkok mandiin anak, dll. Aku skrg hamil 14w, gapapa ga ya? Aku sih sejauh ini ga merasakan apa2 tp suka kepikiran krn gerakanku tuh cepet, apa2 ga bisa selow. Aku jd suka kepikiran ini gapapa kah aku seaktif ini naik turun tangga gendong anak dll?

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau dirasa tidak apa2 berarti masih baik kondisi janinnya InsyaAllah, sama bun saya juga sambil jaga anak pertama usia 2 thn, persis suka ngegendong dll. Semua di ukur dengan firasat kita aja, kalau sdh mulai merasa sakit pinggang, istirahat + tidur

kl menurut sy baiknya bunda bicarakan dengan suami agar minta suami ngomong ke keluarga nya untuk ganti pindah ke lantai 2 dl tuk sementara. apalagi punya anak usia 2thn, lagi aktif2nya. atau kl uang, baiknya ngontrak ajah bun. πŸ™

11mo ago

iya bun. sebaiknya memang pisah untuk menjaga kedua belah pihak dari konflik πŸ₯°

lantai 1 dipake apa? kalo bisa dibawah ya dibawah aja dulu, perihal urus anak ya minta cover suami jangan anda semua yg handle dan jangan tunggu kerasa dulu baru ngurangin aktivitas

11mo ago

aduh.. repot sih kalo gitu, di lantai 2 gak cukup ruangan kah atau space kosong gitu buat nyimpen kompor 1 jadi gak ribet naik turun kalo cuma bikin air mandi mah