memilih yg paling pentig

buibu keceee kalo dikasih pilihan mending punya rumah dulu apa mobil dulu hayooooo ????????

1331 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergantung. Kebetulan suami kerja proyek. Dan pindah2 minimal 1 tahun sekali. Kami lebih memilih ngontrak rumah aja dulu dan beli mobil bisa baru atau second. Untuk bolak balik ke rumah ortu dan mertua mengunjungi sesekali. Niat kalau anak sudah mau sekolah baru beli rumah dekat ortu saya. So tergantung kebutuhan aja dan menyesuaikan budget masing2

Baca lagi

Rumah dulu dong bu ... Kan kita kalo pulang dr mana mana pasti ke rumah bukan ke mobil πŸ˜…...punya rumah bisa aja beli mobil tapi punya mobil belon tentu hisa bikin rumah .... Sebelum punya mobil juga harus punya tempat nyimpen ny dulu masa mau di taro pinggir jalan pastinya di rumah kira dong bun 😁😁😁😁jadi kalo aku rumah dlu aja...

Baca lagi
VIP Member

Tergantung situasi dan kondisi. Kalo kayak rumtang kami, suami penempatan per 2 tahun bisa geser ke provinsi/daerah lain, cuty cuma 6bulan sekali. lebih baik beli mobil dulu drpd rumah udah kebeli tp gak ditempatin. Sedangkan mobil penting buat wara wiri balik ke ortu, ke mertua di provinsi sebelah. Sesuaikan dengan kebutuhan bunda aja

Baca lagi

Saya kemaren juga gitu bund dikasih pilihan sama suami mau rumah dulu atau mobil dulu saya pilihnya rumah dulu tapi yg kebeli mobilπŸ˜‚πŸ˜‚alhamdulillah tetep disyukuri keduluan mobil karena bentar lagi anak ketiga kami bakalan lahir abang dan kakaknya juga masih kecil2 kasian kalau mau naik motor kurang safety😁😁

Baca lagi
VIP Member

Rumah dong bun.. prcuma klo punya mobil tpi rumah ngontrak apalagi gaada garasinya hehe.. enak rumah dulu klo mobil nyicil2 dr angsuran syukur2 lgsg lunas Aamiin tpi biaya perawatannya mehong trs rutinan ke bengkel juga sm pajaknya.. enak rumah dulu smbil nabung lagi.. baru klo rejekinya nuomplok beli mobil 😊

Baca lagi

Kalo disuruh milih dengan keadaan belum punya keduanya, saya milih rumah bun. Lebih enak juga kalo udah punya rumah sendiri. Kalo mobil lebih baik dibeli kalo sudah punya rumah. Kalaupun mau nyicil lebih baik rumah yang di dahulukan, karna nilai jual rumah makin lama makin tinggi harganya, dan mobil sebaliknya.

Baca lagi

rumah. saya dan suami masing2 sudah punya mobil sejak berpacaran. setelah menikah kami tinggal di rumah mertua. sebenernya masing2 dari kami juga sudah punya jatah rumah dari masing2 orangtua. tapi kami tetep mengimpikan punya rumah sendiri, bukan dari orangtua. semoga bisa kebeli rumah sendiri.

rumah dulu deh bun, belom punya mobil pun kmana" bisa tetep naik mobil, bisa ganti" pula, entah angkot , taksi atau taksi online, 😁 nah klo rumah belom punya,, pilihannya cuma rumah mertua, ortu atau kontrak, yg kadang harus korban perasaan 🀭.. ga semua siih πŸ˜ƒ

tergantung.. kalo mmg pasti menetap di satu kota rumah, tapi kalo saya krn sempat merantau (dan ada feel bakal pindah bbrp tahun-yang ternyata benar) jadi mobil dulu, biar kemana2 enak,, nanti kalo udah menetap baru mikir beli rumah, kan sayang aja udah beli malah ga ditinggalin πŸ˜…

Mending punya rumah ga punya mobil sih menurutku dari pada punya mobil ga punya rumah. Terus juga beli rumah itu harganya makin lma makin naik sedangkan beli mobil makin lama harganya makin jatuh. Gitu bun... Tapi ya Alhamdulillah kalau mampu untuk beli 2 2 nya