Gak Boleh Sering2 Usg Sama Suami

Buibu, emang kalo usg setiap bulan gak baik ya buat janin?? Aku pengen usg biar bisa liat langsung perkembangan dedeknya, tapi sama bapaknya di larang gak boleh sering2. Maksimal 3 kali aja. Soalnya sinar usg kayak sinar ronsen gitu. Emangnya bener begitu ya? Ada tau?

162 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lebih tepat nya gk baik buat si kanyong bapak nya ,,,klo suami ku hampir tiap bulan loh minta usg dede terus kata nya kangen sama calon dede nya rasa nya pengen ketemu tiap hari,,skrg az udah 25w 5d dan usg pun udah 5 kali loh bun 😊

Bijak aja bunda. mungkin suami ingin menabung untuk biaya lahiran dan perlengkapan bayi. jadi komunikasikan aja dengan suami. tiap bulan itu gpp ko. tpi memang kalau alasannya adalah harga sama-sama bijak aja komunikasi berdua

aku juga usg tiap bulan ko bun, alhamdulillah sehat semua nya, skrg usia kandunganku 7 bulan, malah nanti di usia 8 bulan aku mau nya 2minggu sekali usg, semoga aja dimudahkan selalu rezekinya biar bisa usg ya bund, Amin

Loh usg aja minimal wajib 4x selama kehamilan πŸ˜– atau minimal sekali tiap trimester dan 2x di trimester akhir. Banyak2 kasih info aja suaminya dan pas konsul sekalian tanyakan ke dokter biar suami dpt penjelasan

VIP Member

awalnya suami begitu bun, tp saya tiap bulan ngajakin usg. karena dy dgr dari adek sm temen saya jg usg tiap bulan. biar tau kondisi perkembangan bayi. akhirnya tiap saya bilang usg tanggal sekian dy oke bun. πŸ˜ƒ

Padahal udah banyak artikel yang bahas USG itu aman. Suaminya dibacakan informasi bun. Kalau diajak ke dokter juga tanyakan USG aman gak dok? Biar suami juga tau. USG tiap bulan gak aman di kantong aja bun. 😁

Kalo aku sih malah bilang sama suami klo usgnya pas TM 1 mau masuk tm 2 sama tm 3 Atau pas ada masalah sama calon debaynya pengen tiap bulan tapi aku mikir kasian suami yg cari uang sendiri karna aku enggk kerja

USG bukan pake sinar Bun... pake gelombang suara,, USG nggak bikin negatif ke bayi justru bagus , minimal 4x USG selama kehamilan, boleh tiap bulan,, cba nanti diajak suaminya pas USG biar tahu Bun kek gimana

Mngkin ga baik kantongnya x bun hehehe.. suami saya maunya tiap bulan usg bun.. ktany pgn liat prkmbngan anknya.. Setau aq kalo usg 2D.3D tu bkan pake sinar rongsen bun.. cba ajk konsul suaminya ke spog bun

duh Usg itu ga pake sinar deh bun.. Sblm nya udh pernah usg blm sh? ga ada bahaya nya usg bun buat janin yg bahaya itu kantong nya kita🀣 Alhamdulillah. paksu aku mlah seneng banget klo aku mau USG..

Baca lagi