โœ•

162 Tanggapan

Iya, gak boleh sering2. BAHAYA untuk kantong si Bapak. ๐Ÿ˜… Dari sisi medis, dianjurkan untuk memantau kondisi kehamilan dengan USG. Minimal 3 kali di tiap-tiap trimester selama masa kehamilan. Lebih dari itu, lebih baik. Untuk saya dan Istri, alhamdulillah selalu pantau kondisi si Dede setiap bulannya. Kalau alasannya karena kondisi ekonomi, saya pribadi gak berani berkomentar, karena hal sensitif, sehingga harus dirundingkan dan diputuskan secara bijak oleh calon Ibu dan Bapak. Tapi jika alasannya karena sinar USG berbahaya untuk janin, saya rasa itu SANGAT PERLU diluruskan. Karena cara kerja USG berbeda dengan CT-SCAN, MRI atau Rontgen.

suaminya kurang edukasi Bun, atau masih trpengaruh dengan pikiran orang jaman dulu.kudu dikasihtau yang bener, pas USG ajak aja terus mnta penjelasan ke Dokter USG itu aman apa ngga kalo masalah keuangan ya relatif, di daerah saya USG 200rb (tanpa dikasih vitamin). jadi kalo mau sebulan sekali udah cukup lah dibanding suami merokok atau beli lain yang kurang bermanfaat, mending USG anak. tapi sejauh ini saya udah USG 3x selama 6 bulan.

gk ngaruh ko bun mlh bagus usg tiap bln kn karna emang kita dianjurkan dokter kontrol sebulan sekali... klopun kita gk ada dananya kn bsa pke jaminan bpjs bun, aku jga gtu setiap kontrol pake jaminan bpjs suamiku mlh slalu ngingetin trus buat "kpn kontrol lg, nanti ksh tau aku ya soal perkembangan dd, apa yg boleh dan apa yg gk bolehnya tanyain buat ibu hamil usia blabla" pdhl aku yg hamil tpi suamiku yg lebih bawel๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

usg gak pake sinar bun, tp pake gelombang suara sekitar 0,1 dari 10.000 hertz, jd aman bun, kalo gak aman ngapain dokter pake buat ngecek bayi di kandungan. Jauh beda sm rontgen sm ct-scan yg pake sinar x-ray dan jelas gak diperbolehkan buat bumil. coba nanti pas bunda usg bisa tanyain lgsg ke dokter bun biar lebih yakin, ajak paksu biar denger langsung penjelasan dokter

USG menggunakan gelombang suara, Tolong dikasi pencerahan suami nya bun, nggak bahaya sama sekali, mau seminggu sekali pun nggak masalah . Saya awal hami sebulan 2 x usg itu pas Tm1 Masuk Tm2 baru sebulan sekali sampe sehari menjelang lahiran masih usg . Jd tlong jgn berpikiran usg itu bahaya, gak sama sekali . Tp kalo bunda mau nya hanya 3x bole juga Di Tm1 tm2 dan tm3

usg pake nya gelombang suara kok bun .. beda sama xray pake sinar .. insyaallah aman anjuran usg minimal 4x .. pas hamil muda 1x. 4 bulan keatas 1 x dan 2x pasmdan melahirkan bapaknya memang betul jgn sering2 karna sekali periksa minimal 150 kalo sama obat bisa 2x lipat .. makanya jgn sering2 yg penting tetep rajin periksa bulanan ke bidan puskesmas yg lebih murah

USG kan ga pake sinar rontgen, Bu. Tapi pake gelombang. Tidak berbahaya kalo sering2. Masa klo berbahaya dokter nyaranin tiap bulan? Justru kalo bisa sering USG itu bagus, karena bisa pantau perkembangan janin. Kalo ada yang kurang, bisa langsung diatasi dengan cepat. Bahayanya buat dompet Bun, bukan buat janin ๐Ÿ˜‚

Eeeeeeeeeeeeeeeee..... Aq aja yg tiap bulan usg alhamdulillah ga kenapa npa bun.. Selama hamil malah dah 8 kali dr awal kehamilan smpe sekarang 33w6d... Yg ga bagus tu dompetnyaaa jd bocor bun... Krna usg kan lumayan... Jelas beda jauh usg sm rontgen... Usg tu pake gelombang suara.. Rontgen pake sinar X-ray

Suaminya suruh banyak banyak belajar dan membaca bund artikel tentang kehamilan dan wajib nya melakukan usg,, saya aja dari tm1 sampai sekarang alhamdulillah masuk tm3 usia 39w udah 12 kali usg apa dari usia 35w saya sudah melakukan usg 2minggu sekali mungkin yang ga bagus uang nya atau dompetnya kali bund

Namanya aja USG (UltraSonoGraph). Usg itu dari pantulan suara yg ga kedengeran oleh manusia, pakai ultra sound yg di pantulkan menjadi gambar. Jelas aman, karena tidak mengandung radiasi yaaa, coba suaminya suruh banyak banyak baca informasi tentang kehamilan ya, penting loh untuk suami tau.