jamu kunyit

buibu..... apa boleh rutin minum jamu kunyit sedang hamil katany untuk memperkuat perut kita , perkuat kehamilanya apakah benar ya mohon info

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

gak boleh bunda!!!!! aku jg kemarin tiba tiba pengen kunyit asem, inget ngobrol sama nenek, bumil gk boleh minum kunyit asem dan jamu jamuan lain nya, dan nanya sama temenpun respon nya sama, krna saudaranya pernh minum kunyit asem gk taunya janin nya hancur bund 😭😭

6y ago

iya bund.. aku jg kaget ps temen bilang gk boleh, dy crita blabla bla, pdhl pengen bgt kunyit asem biasa kalau dirumah mama pagi tuh selalu berentiin mbok jamu, pernh sharing juga sama nenek, jwbn nenek jg sama gk boleh, kalau udh lahiran gpp. aku fikir kan org zaman dulu beda kan ya, eh gk taunya tmn crita sampe keguguran.

lebih baik minum beras kencur nya ajaa kalau sudah hamil diatas 6bln tapi jngn minum kunyit, krna nnti plasenta nya susah untuk di keluarin bundaa, dia bisa lebih lengket klau minum kunyit jadi jngn mnum kunyit ya bundaa

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-101598)

lebih baik jgn minum jamu apapun bun nmanny rahim beda beda ada yg juat ada yg ga drpd terjadi apa.apa lebih baik d cegah , biasany ibu hamil d larang mnum jamu apapun bun . ckup obat yg dr dkter atau susu hamil

VIP Member

kalo saya lbh milih gak usah minum jamu jamuan dulu bun.. soalnya jamu bisa bikin air ketuban jd hijau dan bisa bikin janin keracunan jg kalo gak ngerti jamu nya apa..

untung belum beli jamuπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚nanya semalam sdh d jawab sama bu ibu makasih bun cantik 😍😘😘

klo setau sy..lg hamil ga boleh bund krna bs memperkeruh air ketuban, boleh nnti klo uda lahiran

VIP Member

sebaiknya jangan bun... mending minum susu dan vitamin dari dokter saja

di buku KIA tertulis tidak boleh mengkonsumsi jamu

6y ago

dibaca bukunya ya bun... banyak info bermanfaat disana

Saya berulang2 dipesenin dokter jgn minum jamu