beda hitungan minggu

buibu,,ada yg pernah ngalamain hamil beda hitungan week antara hpht qta/hitungan bidan dengan dokter kandungan(setelah lihat hasil usg) gk? ak klo menurut hpht dan hitungan bidan udh masuk 40 mggu tpi blum ada mules tanda mau lahiran. Barusan cek k bidan dkasih tambahan waktu 10hari ke depan,trus jga agak khawatir krna pernah cek k dktr kandungan ada perbedaan hitungan,sktr 3-4mggu. Saran bidan 10hari ke depan klo blum ada mules suruh usg. Ada yg pernah ngalamin kyk gtu gk? share dooong gmna2 nya. ?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

memang gitu bun, HPL dari HPHT sama USG sering beda. karna kalo dari USG biasanya dilihat dari ukuran baby nya.. aku kemaren juga gitu. menurut HPHT, HPL ku tanggal 24 juni. menurut USG, HPL ku tanggal 21 juni. HPL itu kan 40 minggu ya bun.. berhubung aku sampe kedua tanggal itu belum ada tanda tanda.. jadi pas tanggal 28 juni dokter ambil keputusan buat induksi atau di operasi. tapi waktu induksi tetep ngga ada reaksi.. jadi akhirnya di operasi deh πŸ˜…

Baca lagi
5y ago

Iya,agak khawatir jga klo blum ada tanda2,trus jga klo gk usg dlam tambahan waktu itu qta gk tau kondisi ddalem nya gmna,ketubannya masih bagus atau gmna. Prnh dceritain sma bidan ada yg sama dan trnyata udh kelebihan minggu,ketubannya udh tggl sedikit akhirnya setelah lahir c anak srg bulak-balik poli anak. Jgn sampe d induksi untuk kedua kalinya. Mulesnya lebih2 dbanding kontraksi mules alami.

Saya beda bun antara hpht bidan dan usg dokter... bedanya lumayan sekitar 3 W.. ternyata gara2 sebelum hamil, siklus menstruasi saya ga teratur, bisa 2 atau 3 bulan sekali

5y ago

Sya kmrin gk nyadar nya pas sebulan setelah hpht gk dtg mens,pdhal lancar2 aja siklus mens nya dri setelah anak pertama dan kedua. Ini anak ketiga gk ketauan,pas udh 2mggu lewat jadwal mens bulan berikutnya sya tespack negatif sya fikir siklusnya berubah tpi trnyata 1bulan kemudian(krna masih blum mens jga) d tes lgi malah positif.

klo hpht n usg bisa slisih 1-2minggu sih bun. bunda sering usg aja liat air ketuban kondisi ya dah gmn. klo da brubah hrus ati2 minta solusi dktr

5y ago

Iya makanya bidan ngasih waktu 10hari ke depan. Klo blum ada tanda2 mau lahir(kontraksi) harus usg.

Sama bun beda. Akhirnya yg dipakai dari usg yg sesuai hitungan dokter. Jadi hpl 19 juli. Berubah jadi 10 agustus.

5y ago

Sya ini soalnya lewat hpl ada rasa watir,,dri bidan dsaranin lihat 10hari ke depan klo blum ada tanda2 bru usg. Brgkli siapa yg salah hitung,klo dri hasil usg nya masih bagus atau ketuban ny masih ok mgkin masih menunggu dtg mules tpi klo dri hasil usg/ketubannya ada apa2 baru dtindak.

Sama dong bun, kmrin aku baru usg aslinya persalinan 11 juli, eh jdi 11 agustus bun

5y ago

Aamiinn ya Allah

Saya aja beda bun,, Dri bidan HPL ya 30 juli dri dokter hasil USG 9 agustus,,

5y ago

Aamiin yarrabala'lamin,, 😊😊