GATAL DI AREA KETIAK

Buibu, ada yang tau atau yang pernah ngalamin selama hamil gatal gatal kaya gini dibagian ketiak sampe ruam. Di obatin nya pake apa ya, maaf sebelumnya foto nya seperti ini ??

83 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Duh bundaa kok bsa kyak gtu . ini pasti keseringan ckur bulu ketiak sma alat yg ga ster ya kyak d pke bersama d rumah . Bisa bkin iritasi kulit apalagi klo suka pke deodoran bun. Klo pke deodoran juga klo mandi d bersiin d gosok jd gada sisa deodoran Klo uda kyak gtu hrus ke dokter kulit lah iritasi parah itu bisa infeksi

Baca lagi

Itu jamur bun, biasanya ada di ketiak sm di selangkangan. Coba kompres pake kasa yg dicelupkan di larutan PK bun, sering2 dikompres. Sy kemaren hamil 32w jg kena jamur gitu. Alhamdulillah setelah sering dikompres pake PK, 2 hr langsung kering..

Maap maap ni yee sharing boleh, tp klo sekiranya tdk pantas jgn post foto yaa.. dsni banyak yg lihat mungkin ada yg lg makan jg apalgi buibu hamil lebih sensitif kan kasian. Kalo sampe dibully jgn salahkan mereka ๐Ÿ˜ญ๐Ÿคฎ๐Ÿ™

Sama kaya saya bun. Gatel tp nanti jadi perih dan jd hitam. Saya dr hamil sampe udh ngelahirin. Sembuh kambuh sembuh kambuh trs. Ngga saya ksh apa2 sih bun, asal ngga digaruk aja. Dan saya jg ngga prnh pakai deodorant

Sy di kaki Bund ky gt,, dpt salep n obat radang dr dokter kandungan.. Cm pnyembuhan nya lama.. Katanya krn hormon kehamilan.. Saran dokter c kl blm smbuh n gak kuat gatel nya konsul k spesialis kulit aja..

Jangan pakai deodorant dulu. Ini bisa pakai salep miconazole, krn dari jamur. Itu salep aman untuk bumil yg ada masalah jamur. Kalau beberapa hari ga ada perubahan bisa kontrol ke dokter kulit :)

Jorok banget ihhh pake di foto gtu .. Tpi aku jga ngalamin cuma aku di selangkangan lecet2 krna sering bulak balik pipis jdi lecet dan gatal .. Di ksih salep sma bubid Allhamdulillah udh nggk lgi ..

4y ago

"erphamazol clotrimazole" bun .. Lbih baik di periksa dlu sma bubid bun tkut nya gk cocok

VIP Member

Aku baru aja sembuh Bun di kasih salep sama mertua sma dipakein odol, ya emng si perih tapi cpt kering dan cpt hilang paling tinggal ngilangin bekas nya aja yg masih bingung pke apa

Untuk bumil hal seperti itu biasa bun. Biasanya di ketiak, di selangkangan, ataupun di leher bagian belakang. Jangan memakai baju yang terlalu ketat atau yang tidak meresap keringat

Coba pake benozon-n bund .. saya pake itu malem hari paginya udah kering .. Sya beruntusan ada airnya .. alhamdulillah mempan bgt .. pake salepnya juga tipis" ..