16 Tanggapan

Kemarin aku habis 2,2jt bund. tergantung harga bahan pokok, jumlah orang yg mau di undang, dan adat daerah masing2 itu beda2 Biasanya kalo adat nya lumayan ribet ya bisa keluar budget yg lumayan jugaa Itupun saya cuma kenduri, tidak pakai siraman krna niatnya syukuran aja ngga ambil acara adat nya

Aku kmren tgl 21 baru aja 7bulanan abis 1,2jt tp ada bantuan mertua bahan mentah kaya beras, minyak, bikin kupat lepet, ketan.. ya sedikit2 lumayan mngurangi pengeluaran.. ak ngundang 10 org bwt bpk2 kendurian. Trs bagi nasi -+ 50 kayanya..

thun kmren pas hamil anak prtma lebih dri 1jt smpai 2jt lebih,krna acaranya di kmpg bnyak adat dan rangkaian acara,, klo acara bunda sederhana insya Allah dana segtu ckup

kebetulam ga ngadain bun, jdi kurang paham. tapi kalau misalkan cuman buat nasi box terus lgsg dibagikan tnpa ada acara ngundang org dan ngundang ustadz mgkn cukup bun..

di sesuaikan kemampuan saja bun, sisa uangnya lebih baik ditabung untuk kebutuhan dedek bayi nnti. jaman skrang mah udah ga wajib bkin acara yg heboh.

kemarin aku abis sekitar 4 jutaan bun padahal cuma selametan biasa aja tapi emang krn semua nya pesen dr kue sampe nasi box nya

disesuaikan dengan budget saja bund, kemarin saya g sampai 1juta. alhamdulillah dapet bantuan juga berupa beras dari saudara2.

pesan aja nasi kotak n snek2 habis tu bagiin k tetangga2 n keluarga. cukup n ga repot

kalo kecil" an insyaallah cukup Bun.. aku aja skrng 7 bulanan bajet 1 JT Alhamdulillah cukup

Kalo saya kurang paham bun, gak pernah bikin acara 7bulanan :)