MPASI IBRA 5 Months - MENU LENGKAP

FYI, Ibra udah dibolehin MPASI di umur 5 bulan sama DSA, karna berat badannya seret. Buat ibu ibu yg mau kasih makan anaknya sebelum 6 bulan, WAJIB konsultasi ke DSA (Dokter Spesialis Anak) dulu ya. Jangan memutuskan sendiri ? Saya langsung pake MENU LENGKAP sesuai anjuran dokter dan WHO. Bukan Menu 4 Bintang ataupun Menu Tunggal. Untuk porsinya saya samakan dgn yg MPASI 6 bulan. Tp teksturnya sedikittt lebih encer hehe BUBUR GURAME (Utk 3 Porsi) Bahan ๐ŸŸ Karbo: Beras putih, 30gr (2 sdm) ๐ŸŸ Prohe: Ikan gurame, 60gr (4 sdm) ๐ŸŸ Sayur: Kangkung, 5 lembar daun ๐ŸŸ Lemak: Canola oil, canola butter, santan ๐ŸŸ Bumtik: Bamer, baput (geprek), jahe (geprek), daun salam, daun jeruk Cara Membuat 1. Cuci bersih semua bahan. Lumuri ikan gurame dengan perasan jeruk nipis dan garam, lalu diamkan sekitar 15 menit supaya tidak amis. 2. Siapkan panci kukus, lalu kukus ikan gurame sampai matang dan empuk. Jika sudah matang, pisahkan daging dari duri dan kulitnya. 3. Panaskan canola oil di atas wajan, tumis bamer baput lalu masukkan daging ikan gurame, jahe, dan daun jeruk. Beri sedikit kaldu jamur supaya lebih enak. Jika sudah matang, matikan kompor. 4. Siapkan panci, lalu masak beras hingga menjadi nasi. Saat masih ada airnya, masukkan kangkung. Setelah air agak menyusut, masukkan santan dan daun salam. Jangan lupa diaduk terus sampai air habis dan nasi lembek menjadi bubur. 5. Siapkan blender utk menghaluskan bubur nasi dan tumisan ikan gurame. Atau langsung disaring juga boleh. Yg penting halus hehe 7. Bagi menjadi 3 porsi. 1 porsi utk sarapan, 2 porsi lainnya bisa utk makan sore dan besok paginya. Atau bisa utk makan siang juga ya. Kalo Ibra masih makan 2x sehari ๐Ÿ˜ 8. Yg utk sarapan bisa dimasukkan mangkok lalu ditambahkan butter sekitar 1 sdt. 2 porsi yg lainnya masing masing dimasukkan ke wadah tertutup lalu masukkan ke kulkas. 9. Sajikan dengan cinta ๐Ÿ’› Jangan lupa berdoa sebelum makan ya ๐Ÿค— Semoga bermanfaat โœจ

MPASI IBRA 5 Months - MENU LENGKAP
2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Semangat bunda buat MPASI nya,tapi sepertinya kangkungnya dikurangi 2 lmbr aja bun takut sembelit๐Ÿ˜

4y ago

Makasih bunda ๐Ÿค— Hehe iya kayaknya kebanyakan ya bun. Tadinya malah 7 lembar ๐Ÿ˜‚ Makasih sarannya bunda ๐Ÿ’›

Bun.. Klo boleh tau Bunda pake minyak canola merk apa ya? Aku jg mau beli, tp msh bingung.. Heheheh

4y ago

Saya pake Mazola bun โ˜บ๏ธ