LDM

Buat bunda2 yg udah LDM dgn suami dari awal pernikahan ternyata kalian kuat sekali ya 😭.. Pertama kali nih bund aku LDM. Gara2 suami kerja di tempat lain yg ngeharusin dia berangkat senin sampe jum'at. Balik sabtu, minggu malam atau subuh senin berangkat lagi. Sebelumnya suami ku kerja jadi marketing satu perusahaan, efek pandemi ini byk karyawan terpaksa di rumahkan, malah jadi PHK. Akhirnya suamiku ngikut temannya, jadi kerjaan yg sekarang mesti keluar kota. 1 setengah tahun pernikahan aku gak pernah ditinggal. Sekarang posisi habis lahiran baru 1 bulan ditinggal LDM rasanya mau nangis. Tapi yg namanya cari rejeki ya mau gimana lagi 😭

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku ldm 1 minggu sbelum tau klo positif hamil .sampek skrg udah 8 bln ,hpl akhir july ,gk ada d tmenin sama sekali ,priksa sendiri ,usg sendiri ,cari kperluan baby sndiri ,klo ngidam pngen apa2 juga cari sndiri ,krn hanya tinggal berdua sama ibu mertua ,emang berat sih bun ,gk keitung brp kali aq nangis stiap tlpon ama suami ,tp suami slalu nguatin aq dan ngingetin untuk sabar ,jangan trlalu d pikirin bun ,alihkan ke kegiatan lain yg positif .ksihan dedek nya kalo bunda sedih dedek nya juga ikutan sedih .semangat bunda ....

Baca lagi

Aku hamil 3w di tinggal dinas ke luar jawa seminggu. Dalam sebulan 3x dinas keluar Bulan ini udah 3x juga di tinggal dinas luar dg durasi seminggu. Bulan depan d tinggal lagi dinas lagi ke luar, terus ahir taun mau d tinggal dinas ke luar negeri setaun padahal anak baru aja lahir πŸ˜‚ Alhamdulillah bayi nya semenjak 3w gk pernah rewel. Fyi ku anak rantau, jadi tiap d tinggal dinas mau gamau ya stay dirumah ga bisa balik ke ortu krn lagi hamil dan lahiran pun kayaknya gak bisa di temenin juga 😊

Baca lagi

Sabar ya bunda Aku juga pernah sih , tapi bukan karna ldm tapi karna sama sama kerja tapi beda pabrik beda shift juga Ketemu 2 Minggu sekali padahal satu rumah,, akhirnya salah satu ngalah pindah kerja, soalnya gakuat serumah tapi kaya ga serumah 😭 Sabar ya Bun, pasti berat banget apalagi baru aja punya baby Demi anak dan istri , doakan suami kerja disana selalu sehat dan selalu diberikan kelancaran dalam aktivitas apapun

Baca lagi

Yang sabar ya bun...sya dari awal pacaran ldr, beberapa bulan nikah ldm, ketemu cuma seminggu dlm sebulan trus pisah lagi, kmaren karna korona 3bln ga bisa ketemu, akhirnya sya ngikut suami, alhamdulillah rezeki dipermudah dibanding kita pisah. semua yg dilakuin pasti demi kluarga bun, yg penting bunda doain suami dilancarkan rezekinya biar ga jauh ma kluarga n dikuatkan imannya

Baca lagi

Sabar bun, saya juga LDR sama suami dri pacaran smpai skrang bun .. skitar 4th udah jalanin LDR .. tetep bersyukur aja bun yg penting suami niatnya cari nafkah buat keluarga dan masih bisa ketemu wlpun seminggu sekali atau sebulan sekali.. jangan lupa sering komunikasi ya bun biar hubungan tetep harmonis dan biar ngga kerasa klo LDR ☺️ semangat jadi Mahmud mandiri πŸ’ͺ🏼

Baca lagi

Aku pertama nikah langsung LDM Sering banget malahan, dulu habis lahiran 3 hari udah ditinggal lagi. Dia pulang2 3 minggu kemudia , sedih pasti mom tapi itulah jalan kita. Sekarang Alhamdulillah g kerja di perusahaan lg, kerja sendiri jadi asisten kknya suplyer di gudang. Baru sebulan LDM setelah 2 tahun g LDM karena aku pulang kerumah ortu

Baca lagi

Sy dari awal nikah bun, dari awal nikah bisa dihitung cuma 10 kali ketemu, skrg sy hamil 5 bulan baru 2 kali ketemu suami karna pandemi tertahan dikabupaten, ya walaupun tipis harapan lahiran ditemani suami nanti saya harus tetap kuat demi anak bun, insya allah buah dari kesabaran pasti luar biasa bun

Baca lagi

Dr hamil 7 bulan sampe lahiran anak umur 5 bulan LDR terus. Ketemu seminggu sekali, kadang 2 minggu sekali. Rasanya wow banget kalo anak nangis. Suaami jauh. Capek2 sendiri.. begadang2 sndiri πŸ˜†πŸ˜† tp alhamdulilah. Kesabaran pasti berbuah manis bun.. akan ada saatnya tinggal bareng lagi. Amon

Aku LDM sejak awal nikah, Bun. Malah aku di perantauan sendiri, suami Alhamdulillah sekota sama mertua. Sekarang anak pertamaku umur 20 bulan dan aku lagi hamil 7 bulan. Biasanya suami datang dua minggu sekali. Sejak ada pandemi, sudah empat bulan kami nggak ketemu. πŸ˜… Stay strong, Bun. πŸ’ͺ

Laahh.. Aku dari pacaran udah ldr.. Sampai skrg juga masih tetep sama.. Ketemu sabtu minggu senin kadang udah balik subuh.. Kadang senin siang.. Kadang dari jumat udah pulang.. Alhamdulillah masih dilancarkan rezeki meskipun keadaan pandemi.. Yg penting nggak dirumahkan udah banyak bersyukur