Punya botol dot berapa?

Buat baby nya yang minum sufor atau Asip, buibuu punya berapa botol dot dirumah?

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku ada 6 botol bund , td nya cuman 2 botol tp kl malam capek harus di cuci di sterilkan dulu krna anakku kl malam nyusunya banyak bngt , sampai pagi bisa nyampe 6 kadang 8 botol , tergantung mlm sblum tidur mkn /nyemil bnyk apa ga , capek bund udh malam bangun2 trus bikin susu di tmbh harus kluar kamar cuci steril botol rasanya capeknya dobel makanya aku beli botol lg agak bnyak biar kl mw nyusu lg tinggal ambil aja yg bersih , subuh bangun langsung tak cuci semua

Baca lagi

Untuk memenuhi kebutuhan bayi yang minum sufor atau asi perah, sebaiknya ibu memiliki minimal 4-6 botol dot di rumah. Hal ini penting agar ibu selalu siap dengan botol botol dot yang bersih dan steril untuk kebutuhan bayi kapan pun diperlukan. Jadi, sebaiknya sediakan beberapa botol dot untuk kenyamanan dan kebersihan bayi Anda. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

Baru punya 6 bund, otw mau beli botol lagi digenapin jd 10 kayanya. Karena yg 4 masih 125ml, dan masih bahan PP jd aku mau beli yg 260ml aja yang ppsu biar awet sampe 2 tahun sampe lulus mengASIhi 😁 Kenapa banyak, karena aku malas sekali cuci pake. Mending sekalian banyak baru cuci πŸ˜‚

8 botol bun..tp kynya mau nambah 1 atau 2 lg buat cadangan. soalnya mau ditinggal kerja nih debaynya,jadi kebutuhan asip sehari dedek udah disiapin di botol. pengasuhnya tinggal angetin aja. kemarin2 pake 2 botol doang,capek bgt cuci-kering-pake-cuci-kering-pake mulu πŸ˜…

Rata-rata semuanya pada punya botol susu banyak ya mom, alasannya karena capek nyuci dan steril botol tapi saya pernah baca di alodok katanya botol susu itu tidak harus selalu di sterilin mensterilkan botol susu hanya saat baru pertama kali dibeli saja

3mo ago

tp ttep harus dibantu steril ya bundaa

aku asip + sufor, baru punya 2 yg 150ml, baby usia mau 2 bulan, berasa banget perlu nambah botol seengganya 2 lg. aku cuci tiap kali pake n nge steril 1x sehari, jd 2 botol bener2 utk gonta ganti selama 1hr. jdnya capek bund, banyak ga tenangnya

3mo ago

ya bisa menyebabkan diare karna botol yang tidak bersih

tergantung keuangan dan kerajinan ibunya deh Bun😁 kalo si ibu uangnya banyak boleh punya botol banyak dan kalo ibunya Ndak males cuci atau habis pakai langsung cuci steril mah2 botol cukup Bun 😁 betul gasih ibuibuu

10 biji an dr berbagai mereka hegen pigeon comotomo dll krna biar g capek trus sesuai kebutuhan , contoh yg Hegen kalau anaknya dh bsa minum air putih lgsung bisa diganti dengans sedot bun dotnta

VIP Member

kenapa ga full dbf aja? kalo asip malah nambah2 beban ke kita nya, padahal udah dikasih tempat susu yg paling steril di dunia yaitu payudara tp malah di ribetin dengan pumping dan masukin botol

1btol kecil pula ..cmn klo btol untuk pnyimpan.n asi ada 10 ,, Alhamdulillah asi selalu melimpah .. jdi sufor kecil pun kpke lama 🀭 karna sedia sufor untuk sesaat2 ahaj bun