Pengalaman melahirkan

Buat bunda bunda yang baru saja melahirkan atau yang sudah pernah melahirkan, berbagi cerita dong pengalaman pada saat melahirkan baby nyaa. Apa iya se sakit itu?? Share foto lucu baby nya juga bolehh kok bunn? Supaya menjadi gambaran buat saya & bunda lainnya yang belum pernah melahirkan & akan segera melahirkan.

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

30 April 2019 Kontraksi itu datang lagi tepat ketika adzan subuh sayup sayup terdengar .. Yaa ... Itu bukan kontraksi pertama yang aku rasakan,karna sinyal sinyal cinta sudah ada sejak seminggu sebelum lahirnya dia... 05:00 aku mulai menghubungi suami yang katanya akan pulang hari ini ( ya.. kami LDM karna aku memilih melahirkan dirumah orang tuaku ) , suami hanya menjawab ya .. ini dijalan sebentar lagi sampai .. Jam sudah bergeser ke angka 07:00 tapi suami tak kunjung datang,sedang mulas ini sudah menyiksa 😌 07:30 suami sampai dan masih kasih support karna kakak ipar bilang ,masih jauh lahirnya karna aku masih bisa tertawa dan bercanda 🀭 Jam 08:00 mulas sudah sering 10 menit bisa 3/4x akhirnya aku meminta diantar periksa ke klinik dan ternyata masih bukaan 2 , it's OK masih bisa ditahan kok prediksi lahir jam 15:00 Kontraksi semakin sering dan semakin sakit ,udah dicoba bawa jalan,jongkok,bahkan lompat lompat (oke yang lompat lompat gaboleh ditiru ya , it's dangerous ,BAHAYA shay) πŸ˜… 11:00 periksa lagi langsung ke bidan tempat rencana mau melahirkan , ketika di cek dengan kontraksi yang sakit lebih sakit dari awal dan lebih sering ternyata masih bukaan 2, bayangkan masih bukaan 2 .. Oke bidan kasih semangat dengan bilang bukaan 1-4 itu memang fase laten( lamban ) nanti setelah lewat itu cepet kayak kereta katanya πŸ˜’ Karna masih bisa makan dikaishlah makan nasi,roti semua masih masuk 😁 Tapi udah gak boleh pulang karna kontraksi udah cepet banget dan perkiraan ya jam 15:00 Jam 14:30 di cek lagi masih stay di bukaan 2 ,iman udah mulai goyah Jam 15:30 perawatnya mulai tanya perlengkapan bayinya , semangat dong mungkin bentar lagi ternyata salah besar Jam 17:00 dicek lagi dan masih bukaan 2 ,oh my God langsung syok nangis nangis putus asa karna seharian tetep stak dibukaan 2 😣 Suami posisi diluar ruangan,dan yang di dalem cuma aku sama kakak ipar cewek, mau nangis kejer ya malu ,gak nangis udah putus asa banget , akhirnya dengan semangat dari kakak ipar aku milih jalan jalan biar bukaan cepet nambah katanya, eh pas mau nyamperin suami ketuban pecah dong πŸ˜‘ rasanya kayak balon pecah dan karna ketuban udah pecah gak boleh jalan jalan lagi harus tiduran ,tau gak efek ketuban pecah itu aku jadi ngeden ngeden gajelas (entah itu cuma efek di aku doang apa semua ibu ibu jga gtu ) Udag deh mulai dengan segala drama ,dengan bidan yang bilang "jangan ngeden" dan aku yang jawab " ini udah ditahan gak bisa,aku ngeden" Akhirnya si bidan capek kasih tau ,dan bilang "terserah wes sana ngeden ,kalo anakmu bisa keluar hebat" Jam 20:00 dicek udah bukaan 3 πŸ˜‘ cuma nambah 1 doang πŸ™„ dan yang ada dipikiran aku tu "kenapa dari sekian banyak orang yang nemenin gak ada yang nyaranin OP" Jam 21:00 bidan udah pake tuh perlengkapannya mikir wah sebentar lagi penderitaan akan berakhir .. Dan tau gak bidannya duduk lagi coy, karna bukaan belum lengkap , sumpah frustrasi nya udah di ubun ubun Jam 22:25 siap ngeden beneran 😁 dan setiap muncul rambut tiba-tiba rasa pengen ngeden ilang dong😌 padahal yang nungguin udah ikut support ngeden juga πŸ˜‚ Jam 22:55 akhirnya si Gwyneth Areyta Sheyzaan Pratama lahirrr πŸ™πŸ™πŸ™ Dan semua orang nangis , aku pikir udah selesai dong ternyata beelluuuummm.. Karna masih ada proses jahit menjahit dan obras mengobras 😁,karna jalan lahirku dirobek guys seingatku 2 kali guntingan pas ditanya berapa jahitan katanya banyak gabisa dihitung πŸ™ˆ Dan akhirnya besok paginya boleh pulang deh 🀭🀭 Sekarang dia udah 3 bulan 19 hari πŸ™

Baca lagi
Post reply image
5y ago

Kalo menurutku sih enggaj sakit bun, karna digunting pas kita kontraksi jadi lbh sakit kontraksi nya 😁 kalo jahitan kan dibius cuma pas jahitan dikulitnya aja agak sakit

VIP Member

pengalamanku sih sakitnya ga selebay di sinetron atau cerita orang2 bun.. aku rantau cuma berdua sama suami jadi nikmat banget bisa mandiri.. pas itu malemnya abis hb sama suami.. 05.00 berasa kyk mau mens tiap 15-20menit sekali, ga yakin kontraksi, kebetulan emang jadwal kontrol jadi ke RS ke jadwal praktek dokter yg pagi jam 08.00.. suami kerja jadi pergi sendiri.. di RS cerita ke mbak2 pendaftaran eh dirujuk ke UGD.. 08.30 masih nunggu di UGD krn ada yg lbh urgent.. 09.00 VT bukaan 3 trs masih harus test ini-itu, urus administrasi sendiri, kabarin suami.. 10.30 baru disuruh masuk kamar, disuruh pake kursi roda tapi ga mau.. VT bukaan 4.. sarapan dulu, ngemil2, ngobrol2 sama suami sambil squat, nungging2, gerak sana sini.. 14.00 sakitnya mulai berasa ga santai, VT bukaan 7.. mulai susah atur nafas, mulai butuh tangan suami buat digenggem pas sakit.. 14.15 berasa kyk pengen banget ngeden, tapi ga ada rembesan atau pecah ketuban sama sekali.. VT ternyata udah bukaan lengkap, baru ketuban dipecahin sama bidan.. 14.25 bayi keluar cuma 4x ngeden doang.. semua lancar, sakitnya bisa ketahan, malah klo aku lbh serem pas jahit bun sampe meringis2 dpt 5 jahitan dalem.. 17.00 udah bisa jalan2, besoknya boleh pulang..

Baca lagi

Kalo aku pgn kabur dr ruang bersalin pas masa2 kontraksi hebat bund.. dr pembukaan 3 ke 10, kok rasanya pgn lari aja keluar lari2 kabur ,, dirangsang bidan nya pake ketok2 perut ku pake jari rasanya pgn ku amuk,, kan jd kontraksi banget,,krn sakitnya yg luhar bihasa nikmat πŸ˜‚ apalagi aku pembukaan 9 ke 10 itu lama bgt, akhirnya di rangsang udh gak tahan.. tapi pas mengejan dan keluar anak ku gda sakit2nya.. malah rasanya ky keluar darah haid yg beku2 itu , seketika rasa sakit yg ku rasain dr jam 9 malem smpe jam 5 pagi ilang pas dgr suara anak ku nangis.. eh kerasa lagi pas dijait, smpe aku teriak2 manja πŸ˜… dan nanya ke bubid,, "bu, kenapa sih harus dijait,, sakit bu aw aw " Kata bubidnya "heyy.. skrg ini banyak pelakor, hati2 kau dek " Pgn ketawa tapi sakit πŸ˜‚ lahiran normal itu sakitnya pas kontraksi aja sm dijait bund.. selebihnya bahagia... aku kena 7 jaitan 😊

Baca lagi
5y ago

sama bun ak juga langsung... alkhamdulillah udah punya KIS klw KK masih dproses kemaren....

Sakit nya sih sekarang udah lupa bun rasanya gimana, hahaha Tapi dulu pas lagi ngerasain kontraksi nya ya gabisa dijelasin, seumur hidup gapernah merasakan sakit yg seperti itu, gabisa dijelasin nama nya apa hahaha entah mules entah perih atau apapun pokonya ada dorongan yg kuat dari perut, tapi pada saat ngeden nya ya seperti ada dorongan ingin poop... Gausah banyak fikiran dari skrg bun, serahin semuanya sama Allah, Percayakan sama bidan/dokter Pastikan ada suami karna itu support yg paling penting.. Fokuskan fikiran sama si dede di perut ajah.. InsyaAllah lancar, banyakin berdoa..

Baca lagi

jam 01.00 ketuban pecah . di VT bukaan 2 jam 04.00 masuk obat pervagina permenit kontraksi hebat mau ngejan ngejan terus akhirnya jam 09.00 pagi keadaan masih diugd kepala bayi sdh teraba mau keluar baru saya panggil bidan langsung lahir normal sehat langsung minum asi kuat keluar. keluar bayi nya tdk sakit hny terasa perih. yg sakit itu dipacu dan dijahit clekit2 jam 11.00 masuk bangsal jalan naik lip lantai 7. besuknya plg. 2 bulan sembuh. heheh

Baca lagi

Aku dulu melahirkan anak pertama ku takut bgt bun krn dari sebelum menikah udah denger cerita dari temen2ku yg udah melahirkan jd pas waktu aku sendiri yg melahirkan aku takut kalau nanti gimana2 jadi tensi darahku tinggi bgt sekitar 150/100 dan beresiko eklamsia. Jadi buat bunda saranku setelah baca atau denger pengalaman melahirkan jgn terlalu di pikir bun jgn terlalu takut juga. Emang sakit tp sebanding kok bun sama sakitnya

Baca lagi

sakitnya waktu kontraksi bun, sakitnya kaya' nyeri haid tapi lebih sakit lagi. waktu bayiku keluar itu malah gak sakit sama sekali. ak ngerasain kontraksi mulai jam 11 malem sampai jam 6 pagi udah gak kuat, langsung berangkat ke bidan dan alhamdulillah udah bukaan 7, jd langsung keruang bersalin gak ada 30 menit bayiku keluar bun. waktu dijahit itu kerasa jarumnya, tapi gak sakit kok

Baca lagi

ga sakit sih bun. cuma mules banget aja. alhamdulillah afirmasi positif saya berhasil. melahirkan nyaman tenang menyenangkan. meskipun ada jahitan dan sempat bukaan 1 selama 12 hari tapi lancar semua

VIP Member

lahiran 37 week bulan puasaa. pdhl ga ada keluhan sakit pinggang, kaki bengkak, mules atau sering pipis.. tiba2 aja pas abis hb keluar bercak darah dan ke bidan udh bukaan 6 πŸ˜‚

Post reply image
5y ago

Wah bun, jd trinsipirasi mau hb juga, uk 38weeks wkwkwk

Melahirkannya ga sakit, rasa saya sih lebih sakit waktu dijahit, waktu mules kontraksi pengennya pada diem gitu ga berisik, klo berisik kerasa makin sakit, ga nyaman

5y ago

Bener bun apalagi kalau di rs banyak anak kuliah yg koas trs lahirannya di bantuin sm mahasiswa2 yg blm nikah trs pada rame juga trs sama dokternya yg super galak. YaAllah bun rasanya kyk nano2