Tidak nafsu makan

Bu mau tanya,ada yg se pengalaman gk ya sama saya.. Jadi gini bu,saya kan baru hamil tm-1 tapi kalo makan pilih pilih bu,gk tau kenapa kalo makan sama hasil olahan kita tuh kita gk nafsu makan,tapi kalo makan sama mie,baso,mpe mpe,dll suka nafsu makan gitu bu,saya juga bingung,terkadang pengen nangis,perut lapar tapi kalo makan nasi tapi lauknya gk bikin nafsu gk bisa masuk ke mulut bu,padahal sebelum saya hamil,saya orang nya apa aja di makan bu,mohon bantuan nya bu

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama aja bun saya juga selama hamil kurang suka masakan rumahan. Paling2 suka beli nasi padang, dan sambel yg beli di resto gak suka kalo masakan sendiri. Tapi jangan berlenihan makan mie, bakso dan sejenisnya ya karena walau enak gak ada gizinya. Apalagi kuah nya kalo beli dominan rasa micin dan pengawet. Kalo gak bisa makan nasi karbohidrat nya diganti sama jagung, ubi dan kentang Saya gak makan nasi tapi makan ubi goreng atau jagung rebus. Dan sekali2 kentang goreng. Dijadiin cemilan aja lama2 kenyang Jadi selama hamil saya gak pernah lagi makan besar yg seporsi piring. Karena kalo makan yg seporsi gitu baru dua suap udah muntah terus gak dilanjut lagi makannya

Baca lagi
12mo ago

terimakasih saran nya bu๐Ÿ™

sama bun saya juga pilih2 makanan, pernah dipaksa makan malah rasanya pahit dilidah jd males

12mo ago

iyaa bener rasanya pengen nangiss jadinya karena kesian sama dede bayi kalo kita nya kaya gini๐Ÿ˜ญ