Cara merangsang supaya asi keluar

Bu ibu, mohon pencerahan dan masukan nya #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #firstbaby #ingintahu #firstmom Aku ibu baru disini Asi ku keluar di hari pertama, tapi sedikit banget Sampe hari ke 2 anak ku lahir aku nya malah ilang, gak ada sama sekali. Jadi nya anak ku, dikasih sufor karena terakhir minum asi pagi hari setelah 8 jam lahir πŸ˜”πŸ˜” Mohon bantuan nya supaya asi nya cepet keluar dan deres *ps aku udh makan sayur daun katuk + banyak minum Terimakasih bu ibu sekalian πŸ™πŸ™πŸ™

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

setauku ya aku juga dikasih tau sama bidan paskmrn abis lahiran anak kedua,selama asi masih keluar meskipun cuma setetes ttp susuin bayinya harus dbf ya karna isapan dari sibayi itu yg merangsang payudara buat produksi asi,jgn lupa makan makanan yg sehat ga ada pantangan,bisa ditambah asi booster,dan jgn stress harus happy ttp kasih afirmasi positif kediri sendiri,gitu bun kata bidanku

Baca lagi
TapFluencer

mamak jangan stress. happy, kalo perlu makan coklat yg ada almondnya. coklat buat ningkatin endorfin, almond pelancar asi. makan sayur daun katuk, pepaya muda dikukus, makan tempe. lakuin kegiatan yg bikin mood kamu naik.

Baca lagi

jgn lupa happy mak. jgn stres. cukupi kebutuhan cairan tubuh. afirmasi positif, kamu bisa kok. semangat yok

sering dikosongin PD nya, entah disusui langsung atau di pompa, makan makanan bergizi ya bun,

pijat laktasi bun. ampuh menghilangkan sumbatan di saluran ASI 😁