Kram perut menusuk

Bu ibu, mau tanya. Tapi sebelumnya saya cerita dlu ya. Saya skrg UK 21w. Hari ini saya mengalami kram perut yg menusuk selama satu jam kurang. Bulan ini sudah 2 kali mengalami hal yg sama, sebelumnya tdk pernah ada masalah dg kandungan saya. Kram perut pertama itu pas saya mudik, pergi tengah malam hujan2 naik mobil banyak lubang, paginya ngerasa mulas pgn BAB dan kentut tp ga bisa, jd perut kayak ada angin yg menusuk bikin kram perut. Perut juga kencang. Diminyakin sampe akhirnya kentut dan BAB setelah itu kram pun hilang. Hari ini kram perut terjadi di pagi hari juga, rasanya sama menusuk, tp tdk ada mulas pgn BAB. Nah gatau ada hubungannya atau tidak, Semalem itu saya rasanya engap bgt perut, ngaji aja ngos-ngosan, perut berasa penuh dan kencang. Bayi aktif bgt dari abis maghrib sampai jam 9 nendang kenceng2. Paginya, saya pgn kencing, abis dari toilet kram perut langsung. Sama suami dinyalain sholawat, si bayi merespon tp setiap gerakan bayi itu membuat saya sakit. Sekarang sudah hilang kram nya, bayi gerak jg sudah tdk sakit. Apakah ada yg merasakan hal yg sama? Dan ada yg tau kenapa? #seriusnanya #bantusharing #firstmom

Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan