Biaya rumah tangga

Bu ibuu disini ada yang tinggal mertua. Kira kira ikut bantu biaya rumah tangga nggak? Kaya listrik, air, biaya belanja. atau gantian tiap bulannya.

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku sama suami tinggal dirumah orang tua aku. malah suami aku suka nyuruh nyuruh aku buat ikutan bayar listrik, terus beliin ortu keperluan rumah tangga kayak sabun, minyak sayur. padahal orangtua ya lumayan lah berkecukupan soalnya bapak juga masih kerja. alhamdulillah yaah hehe. ya sekali kali ngasih bun buat mertua gaada salah nya

Baca lagi

aku enggak bun.. karna memang pendapatan suami hanya cukup untuk keluarga kecil kami. Alhamdulillah mertua juga berkecukupan & masih kerja.. jd emg ga pernah nuntut bantu. tp suami tiap bulan bawa beras walaupun hanya karung kecil. sebenernya gak enak jg.. tp mertua yg penhen kita tinggal bareng. jd yaudah๐Ÿ˜

Baca lagi

dulu sewaktu tinggal sama mertua , ikut bantu bun , biaya listrik patungan sama kakak ipar krn juga tinggal disana , trus kebutuhan rumah tangga seperti sabun , detergen , odol , beras dll .. kalau biaya masak sehari2 kakak ipar , jd kita patungan bund .. semangat ya bund

5y ago

Perbulannya berapa bu kira kira. Karna masih awal berumahtangga. Takutnya kedikitan ngasinya.

ya bun saya tinggal dirumah mertua. semua kebutuhan suami yg penuhi dari yg printilan ampe yg besar, krn mertua dah gak ada yg kerja dan hanya kami yg tinggal bersamanya..trims

VIP Member

Kalau memang ada rejekinya wajib kita bantu. Tinggal bareng udah pasti iya, nanti juga kalau udah tinggal terpisah juga tetap dibantu. Mertua juga adalah orangtua kita juga.

Semua kesepakatan si bun. Alangkah baiknya krn statusnya numpang ada bagian pembiayaan yg kita tanggung drpd diomongin ntar kn..

VIP Member

Sebaiknya begitu bun, harus dibantu dan pengertian dari kita sendiri. Seikhlas dan semampunya bunda dan suami saja.

nggak pernah Bun, semua kebutuhan ditanggung suami saya,,

VIP Member

klau itu sih wajib bantu bun

5y ago

Berapa bu bantunya