keputihan saat hamil

Bu ibu mau nanya nih kalo misalnya pas hamil keputihan kita volumenya lebih banyak ya bun? Apa itu berbahaya atau tidak? Kira" obatnya apa ya bun .. selain daun sirih di rebus buat pembersih pas pipis

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iya ak dulu hamil juga keputihanya banyak bun tapi aku diem in aja

5y ago

Ak smpai pkek pmblut bun

Iya bun betul sekali sya juga demikian, yg penting keputihannya tidak berbau, tidak gatal dan tidak berwarna kuning keruh atau kehijauan. Yg penting sering2 ganti celana dalam bun biar area miss v tidak lembab, stelah BAK dan BAB usahakan selalu di lab kering pakai tissu dan sekali2 jangan menggunakan pembersih wanita yg dijual bun. In shaa Allah gpp bun.

Baca lagi
5y ago

Iya bun itu lebih bagus bun pkai yg alami.. ๐Ÿ˜Š

Iya sama Bun .aku smnjk hamil jdi sering keputihan pkoknya warnanya gak berubah hijau dllnya lah.. tpi biasa aja .selagi gak bau ,dan gak gatal ,pkoknya selagi gak bikin Miss V kita knpaยฒ yah gppa aja Bun ..

5y ago

Aku juga gtu bun bLom penggalan banget .tpi setiap aku konsuL ke dokter .. ato USG . Gppa Bun selagi gak berubah warna hijau dllnya ,trus bau tak sedap ,dan gatal ,pkoknya yang menganggu Miss V .

VIP Member

Katanya dokter saya dulu itu ke capek an bun dan selama keputihannya gk bau dan berwarna kehijauan gpp. Tpi kalau masih ragu cek aja ke dr

5y ago

Jangan terlalu capek bun kalau bisa Semoga sehat terus ya ibu sama dekbaynya

Keputihan gpp asal jgn berbau dan berwarna keruh bun

5y ago

Bau sih engga bun cuman agak banyak aja volumenya.. kata orang tua ku di suruh bersihinnya pake godokan air sirih bun... Yg tradisional...

Sama bun saya juga keputihan, tapi alhamdulillah jarang.. Hanya saja pipis terus. Pagi ini sudah 10x mungkin ๐Ÿ˜•

5y ago

Aku kalo pipis mulu iyaa bun .. asal pipis pasti aus aku minun air putih yg banyak.. tp udh mulai dikit bun aku keputihanya

Selagi warnanya gak menghijau kental dan tidak gatal mgkn gak brbahaya

VIP Member

Iya biasanya lebih banyak

5y ago

Itu karena hormon apa gimana ya bun bisa banyak gitu keputihanya?