Bb bumil

Bu ibu ada yg usia kandungan nya 6 bulan kah skrg? BB sy awal hamil 43, skrg 50. Kata bidan puskesmas bb segitu masih kurang. Bu ibu ada yg ngalamin hal yg sama kyk sy nggak? Trus solusinya apa?

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku malah sebelum hamil 51kg bun, pas trimester 1 turun jadi 47kg karena mual muntah..terus ini udah jalan 24w baru 52kg bun..tapi baby didalem alhamdulillah beratnya sesuai..lebih malah yg harusnya kemarin pas 23w periksa baru 500gr, babyku udah 600gr.. Yg penting baby sehat bun..sama bundanya juga yg penting bugar, ga lemes, gizinya terpenuhi..itu insyaAllah udah cukup kok bun..๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Kalo aku selalu ke dokter bun, dari dokter ada patokannya untuk usia sekian minggu itu biasanya BB janin berapa..tenang aja bun..kalo nanti bayinya besar..pas tm 3 diet karbo aja..kalo masih tm 2 gini, meskipun BB janin berlebih dokter ga akan nyaranin diet karbo karena janin masih perlu waktu banyak untuk tumbuh..๐Ÿ˜Š

Sama bun, saya jg awal hamil bb'nya 43. Sekarang usia kandungan jalan 7bulan bb'nya 50kg. Malah dokter bilang katanya pertumbuhan bayinya yg agak kecepetan/ bb'nya besar. Tapi alhamdulillah kata dokter gpp si normal aja. Jd lemaknya banyak ke bayi bun. Saya gak gemuk. Hehe

5y ago

Iya bun, pas USG kemarin. Bb bayi 1037 gram bun ๐Ÿ˜

Sy setiap kontrol asdok sama doktrnya gk prnh bhas bb ibunya bun.. Naik tiap bln juga dikit dikit bgt๐Ÿ˜… krn tkut gedenya gk rata emak sama janin nya, tmn sy hamil gede bgt, pas lhiran ddnya kecil. Emak nya aj yg gede

Saya dr 52 baru naik 4 kg jadi 56 kandungan 19 minggu.. Biasa aja bund.. Dokter jg ga ngomong kurang atau apa krna janin normal berat nya

Berat aku normal sblm hamil 48kg, pas udah mau lahiran naik cuma sampe 56kg dan gapapa Bun, yang penting berat janin normal. Bayi ku lahir 3.1kg

5y ago

Naik 8kg berarti bun?

VIP Member

Saya sebelum hamil bb 47, pas awal2 hamil turun jd 44 krn sering muntah2 dan susah makan. Sekarang udh masuk 17w udah 47 lagi bun

Aku dulu gitu bun, ya disuruh gemukin badan bun Soalnya aku turun drastis bgt pas hamil Kata dokterku bb ku diambil anakku ๐Ÿคญ

VIP Member

Saya 6 bulan jalan bun.. sebelum hamil bb 43 tm 1 bb turun jadi 41. Sebulan yg lalu nimbang 43.. sekarang belum nimbang lagi

Sya udh mau 5 bln cm naik 3 kg bun.. Itu pun karna pas puasa turun bb qu.. Padahal waktu anak pertama naiknya banyak..

Aku juga dari 58 ke 64 kok bun Yang penting dede bayi nya BB nya sesuai masa kehamilan dan jaga kesehatan ๐Ÿ˜Š