35 Tanggapan

bund. itu ber BPOM ga ? ber BPOM aja belum tentu aman utk bumil, kalo kontrol di dokter (bukan bidan) bawa tu krimnya, biar bsa d cek boleh d pake engga. krn kalo ga boleh d pake, bunda paksakan pake maaf tkut nya ngefek ke dedeknya. kasian bund. bsa d baca2 akibat pake krim tnp rekomendasi dokter d internet yah bund. saya aja pny krim malam, saya bawa dlu ke dokter saya. pas dokter saya acc blg boleh, baru saya lanjutkan pake. krn Bpom aja blm jamin itu boleh utk bumil, apalagi yg ga bpom bund. jgn asal pake yah bund.. kasian dedeknya. efeknya jgka panjang soalnya bund

setau saya krim yg jenis siang mlm kurang bagus di pake saat hamil bun, cari aman aja bunda demi buah hati, jngn sampe hal2 yg tidak di inginkan terjadi, klo pngn pke ya yg jelas2 ada bpom sama aman buat bumil dan busui bun,saya semenjak hamil malah bner2 berhenti gk pke apa2 karna takut ngaruh ke janin ,demi kebaikan juga sih,nnti gampang ada waktunya lagi kita bisa perawatan

jngan smbrangan pke cream ya bund, itu sudah BPOM apa blum, bund ? wlaupun sudah blum tntu aman, aku jga udh GK pkai cream wajah apa2 ,cmn pke sabun pencuci muka dri LEAFHEA, krna aku jual sabunnya, dn memang udh BPOM ,dn memang aman buat bumil, jdi aku pakai Sabun yg aku jual, krna memang aman buat bumil

aku selama hamil gak berani pake skincare karena kebetulan kulitnya bawaan hamil udah bersih yg tadinya banyak jerawat jadi ilang gak ada 1 pun,paling pake pencuci yg d jual bebas d indomaret kayak safi gitu gak berani sama merk² yg belum terkenal halayak umum,jujur gak mau ambil resiko buat detunnya,.

iya bund lebih sayang detun, banyak takutnya kalo pake skincare menjaga lebih baik kan yaa.

liat ingredienst nya dulu bun, cari di google bahan apa aja yg ga boleh di pakai saat hamil atau menyusui. jika krim atau skincare yg bunda tidak ada inggredients nya di kemasan maka harus waspada takut nya mengandung mercuri atau bahan yg bahaya di pakai bumil busui

jgn asal pake skincare ya bun. soalnya kandungan dri skincare jga ngaruh ke janin. saran aku sih, nyari yg bener2 bpom dn aman buat bumil/busui. rekomendasi dri aku, coba pake skincare dri Ute Skincare. bisa dicek di Ig, Shopee atau Fbnya. Mbauteute.

aku pake dri jaman blm nikah, tahun 2016. Alhamdulillah baik2 aja, testimoni jga banyak bgt bumil busui yg pake dn ga ngaruh sma janinnya.

VIP Member

klo menurut aku si bund jngn dulu pake krim yg siang malam apalagi itu tanpa merk dan label pun cuma tempel pake lem aja, klo bermerek kaya wardah atau merk lain mh mungkin boleh aja selama itu kandungan nya bagus.

BIG NO, apalagi kayaknya momma pakek krim racikan, diberhentiin dulu ya mom, gpp kliatan burik 9bln, ntar kalo kalo babynya dah launching kan bs skincare-an lagii, sayangi bayinya yuuk...

kmrn begitu tau hamil langsung stop skincare, padahal udah bpom dan gal berani pake, apalagi cream yg kyk gtu, setau aku cream racikan blm ada yg bpom. .

skincare nya blm BPOM tuh Bun.. sebaiknya jgn dulu deh, saya waktu hamil yg bpom juga blm berani make Bun😅

Pertanyaan Terkait