24 Tanggapan

MINTA AYAH LAKUKAN INI SAAT BUNDA AKAN LAHIRAN ! Ibnu Taimiyah dalam bukunya yang berjudul Al Kalimuth Thayyib menyebutkan bahwa ketika Fathimah, putri Rasulullah telah dekat masa kelahiran anaknya, Rasulullah memerintahkan kepada Ummu Salamah dan Zainab binti Jahsy agar keduanya datang menemui Fathimah untuk membacakan di dekatnya ayat kursi , Al A’raaf (7) :54, (Yunus (10) : 3), bacakan pula surat Al Falaq dan Surat An Naas yang dikenal dengan Al Mu’awwidzatain (adalah surah Al-Falaq dan surah An-Naas karena dua surat tersebut berisi meminta perlindungan kepada Allah dari kejelekan setiap makhluk, dari kejahatan di waktu malam, dari kejelekan tukang sihir, dari kejelekan orang yang hasad, dan dari kejelekan was-was setan) kepadanya. semoga bermanfaat bunda solehaaaa :) www.asshidiqaqiqah.com

Boleh kalau matang dan gak ada arang yg nempel... Tapi kebanyakan sate itu setengah matang... Soalnya kalau matang dagingnya alot 😅 dan yg ditakutkan itu daging setengah matang masih mengandung bakteri...

Asal bunda bisa memastikan satenya benar" matang sih gpp bun Krna biasanya sate kan daging mentah ya gak di masak dlu. Lgsg dibakar takutnya blm matang Dan hindari bagian gosongnya

oh ia mkasih bun infonya

Sy makan sate kambing dr tm1 bund,krn lemes anemia gitu tp paling cm 3 tusuk 😁 biar gk puyeng alhamdulillah si utun sehat2 aja bund selama kt makan gk berlebihan

Yg jdi masalah bkan satenya bun,cuma tkutnya klo dagingnya g sampe mateng sempurna jd msih mngandung bnyak bakteri ditkutkan trserap bayi dan menyebabkan infeksi

Sate pdang aja bun. Klau sate padang daging nya udah d rbus dlu. D bkar pun cman sbntar ngak smpe ada byak hangus2nya kya ste lain tpi selera sih 😃

selama hamil saya ga berani bun makan yg dibakar2 pake arang

Sebaikny hindarin dlu bun yg bakar2an.. takut g matang

VIP Member

Aku blm lulus minta sm suami bun kl sate. ☹️

Dari awal hamil aku mah sering makan sate