Ibu hamil naik motor

Bolehkah ibu hamil pulang pergi kerja naik motor#seriusnanya

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

naik motornya dibonceng? atau bunda yg bawa? saya dibonceng terus sama suami sampe mau jalan 8bulan ini karna gabisa motor, dan semenjak tau hamil duduknya jadi nyamping, pegangan yg kenceng,dan yg ngeboncenhnya harus lebih hati2,pelan2 bawa motornya kalo bunda yg bawa sendiri,itu tergantung kondisi bundanya karna kalo udah TM 3 kaki kemungkinan bengkak,keram,keseimbangan berkurang. lebih baik dibonceng aja. meminimalisir terjadinya hal2 yg tidak diinginkan

Baca lagi
4y ago

hebat bundanya mandiri saya juga semenjak tau hamil lagi lsg resign Bun, trauma yang pertama BO soalnya. sabar yaa Bun demi kesehatan Dede dan kita๐Ÿค— sama2 Bun maaf kalo ada kata2 kurang berkenan komentar saya iyaa Bun,semoga kita dan calon bayi kita diberikan rezeki, kesehatan,kekuatan,keselamatan,kelancaran,kemudahan sampe lahiran nanti. aamiin Yaa Rabbal allamin ๐Ÿค—๐Ÿ™

sebaiknya di bonceng aja. apalagi kalo jauh. kalo aku dr awal promil pulang pergi kerja minta antar jemput krna nunggu 1 th pp krja naik motor sendiri gak jadi2. skrg pun masih antar jemput krna kalo naik sndri rsanya kenceng perutnya. dn disarankan kalo naik motor sndri pake korset hamil

VIP Member

saya bawa motor pp 44 km 1 jam lebih perjalanan dari rumah kekantor. usia 7 bulan baru saya abudemen untuk nganter sampe 8 bukan lebih terus saya ngambil cuti hamil. alhamdullilah dedeknya sehat sehat dan ga pernah keluat flek atau apapun. tergantung kondisi bundanya .

kalau kandungan kuat/gak ada masalah (bs tanya dokter/bidannya) gpp bun. sy dr tm1 smp tm 3 naik bmotor... asal kalo jalan jelek/polisi tidur mesti pelan2 bgt spy ga tll goncang. dan kalau agak jauh atau ud besar perutnya enak pakai korset hamil buat kurangi goncangan

Saya kendarai sendiri, bun. Sanggupnya cuma sampe 8 bulan ๐Ÿ˜ itupun antar jarak cuma 20km bulak balik. Lebih dari itu gak berani, soalnya dedek udah sering berontak dalam perut, takut gak fokus. Lebih baik diantar, bunda.

boleh aja bun, harus hati-hati juga, aku dulu hamil tetep pergi kerja naik motor, bahkan waktu harus keluar kota urusan kerjaan aku juga naik motor. tp ya gitu hati-hati dan pelan banget

4y ago

iya paling kenceng itu, ngga pernah lebih dari itu

boleh aja, liat kondisi badan si bund, kalau yakin mampu dan kandungan tak ada masalah, hati2 aja selama perjalanan dan jgn luoa berdo.a, sy hamil 9 bulan juga periksa bawa motor sendiri,,

4y ago

makasih bun infonya๐Ÿ˜Š

aku 28 week masih suka naik motor sendiri. cuma kecepatan di kurangi jadi 20-40. sama jarak tempuh yg gak sampai 1 jam perjalanan. apalagi klo polisi tidur. alus pisan pokoknya๐Ÿคญ

Tergantung keadaan bunda.. Sy 37week Berangkat pulang kerja naik motor sendiri, kemana mana sendiri. Tp kcepetan motor dikurangi & lebih hati-hati. Resiko LDM sm suami ๐Ÿ˜

boleh Bun, pelan dan hati2 ya, suami aku juga smpat khawatir klo aku naik motor sampe Konsul ke dokter, tapi kata dokter aman kok, yang penting jangan asal aja di jalan