Bolehkah ibu hamil meminum es kopi?

Bolehkah ibu hamil meminum es kopi? Kehamilanku umur baru 4bln dn paling susah ngelupain yng nmanya kopi?😭😭 #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstmom #pleasehelp

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

tergantung kondisi bunda yaaa, boleh2 aja sih tp gaboleh sering apalagi setiap hari, lebih antisipasi aja walau ada yg blg gapapa gtu bun, aku pernah minum es kopi eh abis itu malemnya sakit dada aku, jd sampe skrg takut mau minum lagi pdhal pengen mah pengen karna sblm hamil juga suka minum2 kaya goddayy gitu enakk tp skrg lebih mikirin dedenya deh aku takut kenapa2 klo kebanyakan kafein😌

Baca lagi

kurang2in bun, jgn kseringan aplgi brlebihan πŸ™ ini pngalaman ku wktu ank prtma, krn gk tau jdi minum kopi Hitam ckup intens. efeknya 2x Di bius, tp gk ngefek πŸ˜„ jdi wktu Di jahit y ngrsain bnget sakitnya gmn,krn bius nya gk bkrja πŸ™ƒ kmren jg baru sharing2 sm tmen,tmen ku ini op. brkli2 Di bius baru ngefek, itu bner2 Di bolak balik ktanya krn mau op bius gk bkrja πŸ™ƒπŸ™

Baca lagi

Boleh aja kok tapi dibatasi jangan berlebihan dan balik lagi ya ke kondisi ibu hamil masing2. Tapi kalo emang tidak ada keluhan seperti Hb rendah dan ferritin rendah (zat besi) selama hamil iya boleh. Tapi kalo memang ada keluhan di atas lebih disarankan menghindari ya mom Karna kafein itu menghambat penyerapan zat besi.πŸ™πŸ»

Baca lagi
VIP Member

boleh aja bun, asal tidak berlebihan dan jangan setiap hari juga ya.. aku hamil juga masih minum kopi, tapi kadang kadang bgt.. yang paling di hindari banget itu teh karena bisa menyerap zat besi, bisa bikin HB jadi turun juga..

saya dari hamil muda sampai sekarang hamil tua, udah mendekati HPL masih suka minum Es Kopi bund. soalnya gak bisa jauh2 dari Es Kopi bund. tiap hari slalu minum. apalagi kalau adik pulang kerja mesti bawaiin es kopi 😁😁

2y ago

iya bund.. diibaratkan tanpa kopi badan malah jadi lemas tidak punya tenaga. makannya gak bisa berhenti ngopi , yg penting kita imbangi dengan vitamin dektun kan bund.. ☺️

boleh aja asal ga berlebihan, ga tiap hari ga tiap saat Kopi kan mengandung kafein, jadi kalau berlebihan ga baik baik ibu dan janin, yaa jangan egois lah, fikirkan janin jangan fikirkan nafsu saja

Gpp bun, yg penting jgn banyak2 dan jgn tiap hari,. Aku dr hamil muda smpe skg 34mggu masih suka minum kopi kok, mo panas mo es. Duren nanas jg makan..yg penting jgn banyak2

klo saya tidak minum kopi sama sekali karna memang dilarang juga oleh dokternya. klo memang tidak dilarang dan diperbolehkan oleh dokter boleh aja klo memang suka.

saya suka minum es goodday gtu pas hamil besar aja berani minum, dlu pas tm1 minum nya air putih dingin mulu😁 abis kalo gaa keturutan suka kepikiran ampe brhari2 heeehe

kalau bisa dihindari bun, karna selama hamil harus membatasi jumlah kafein. tapi klo kepengen bgt sih gpp bun asal jgn sering2 ya demi menjaga dede janin.