18 Tanggapan

Sebenarnya tidak ada larangan bagi pasangan suami istri melakukan hubungan seksual saat sedang hamil muda. Hubungan seksual termasuk aktivitas yang aman selama tidak ada masalah pada kehamilan Bunda. Tapi ada beberapa kondisi di mana sebaiknya hubungan seksual dihindari selama Bunda sedang hamil: riwayat perdarahan yang tidak diketahui sebabnya, termasuk juga ancaman keguguran riwayat persalinan prematur diketahui mengalami kelainan letak plasenta pecah ketuban sebelum waktunya dan sebagainya Selain itu, berikut beberapa anjuran bagi Bunda saat berhubungan intim: sebaiknya Bunda menghindari posisi terlentang karena bisa menimbulkan penekanan janin ke pembuluh darah, terutama ketika memasuki trimester 2 dan 3 - posisi yang dianjurkan adalah dari belakang atau samping tidak dianjurkan melakukan seks oral ataupun anal gunakan kondom saat hubungan seksual atau ejakulasi sebaiknya di luar vagina untuk menghindari kontraksi rahim akibat kandungan prostaglandin dalam sperma

betul bun

dlu wktu hmil muda jg gt bun hampir tiap mlm.mn kluar dlm trs .smpe baru ktahuan hmil trnyata udh usia 20 mnggu bru stop .kurangi😂..pas tespck negatif trs wktu itu jd gk tau trnyata udh mulai ngisi..hbs acara nikah ga lama selang 3hr lgsng haid .pikir ku blm trnyata hpht Alhamdulillah smpe skrg gpp .udh TM3 skrg

Saya berhubungan alhamdulillah aman tdk ada keluhan karna memang gatau klo sedang hamil muda padahal sebelumnya ada riwayat keguguran 😬 boleh bun asal ya pelan dan santai aja gitu ..

tergantung kondisi kandungan sih, kalo kandungan kuat insyaa Allah gapapa, tapi kalo nggak kuat, mending puasa dulu 😁 saya dari 5 minggu sampe 15 minggu alhamdulillah gapapa

Boleh aja bun, tapi harus pelan, harus keluar di luar, harus dalam kondisi tdk ada keluhan seperti kram, bercak darah dll, dan tidak boleh terlalu sering yaaa. Semoga membantu.

aku masih hb pas umur segitu ._. nah tapi kalau muncul flek2 gitu jangan dulu ya bun, soalnya setiap kandungan beda2 lho

boleh2 aja klo gadak keluhan.. tapi aku pribadi klo masih terlalu muda gituh takut. soalnya ada riwayat keguguran mak..

Boleh bun kalo ga ada keluhan apa2 asal hati2 aja nyari posisi yg ibunya nyaman yaa, trus jgn d keluarin d dlm bun.

Ada yang sama nggak bund klo hamil muda malah nafsunya lbh tinggi dr biasanya 😂

VIP Member

konsul dulu ke dokter atau bidan bun, biasanya boleh di lakukan asal tidak ada keluhan.