boleh / tidak ?

Boleh/tdk bund kasi vitamin penambah nafsu mkn utk bayi 3bln ? (Apialys,sanbplex...) Bayi masi asiX tp skrg jd males nyusu dan cuma nyusu dikit , bb pun nambah cm dikit (300gr) ga sesuai standar ### terimakasih bundaยฒ atas masukannya , sbnry sdh dikonsul sm dsa dan emg cuma nyaranin perbaikin cara mnyusui , cm aku aja yg gatel mgkn dg kasi suplemen baby jd kuat byk nyusu , pgn minta vit/suplmn takut disikat ma dsa.nya (agak galak dikit tp baik ๐Ÿ˜…) Mgkn bunda bs kasi saran biar baby jd suka nyusu byk lg ? Sblmny trmkasih ๐Ÿ™

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

No.. Jangan, penggunaan obat apapun pd bayi dibwh 1th apalagi ini msh under 6bln hrs atas sran dokter ya bun๐Ÿ™. Periksakan dlu aj k dokter sekiranya bunda khawatir. Ank sy dlu usia 2minggu minum apyalis tp krn kuning. ๐Ÿ™

Males nyusu biasanya ada penyebabnya Bun.. mungkin Dede nya sedang sariawan atau bisa jadi infeksi telinga sehingga saat menelan susu telinga nya terasa sakit. Anakku juga pernah males nyusu, tapi karena efek imunisasi...

Apialys bkny vitamin unk anak hbs sakit bun Kyk anakq lahir kuning stlh plg dksh apialys stlh normal gak aq minumin Yg penting sering disusuin aja bund klo bobok dibangunin

4y ago

Bilirubin brp bun

Anak kU jga gth bun dari 3,5 bulan jarang nyusu klo dari jam 7 mlm ke pagi cuma 2 x nyusu itu pun 1 x nyusu cuma 20 ml dari bb 6,4 skrng 6,1 ssh bgt nyusu nya

Anaku kemaren sempet gitu bund. Aku gempur asi pas malem bund. Dia lagi ngantuk jadi bisa mimi banyak+sering bund. Kita ngalahi sering2 bangun nyusui

Vitamin kan start dari 6 bulan Anak saya juga gitu pas umur 3 bulan mau ke 4 bulan karna dia udah bisa nengok sana nengok sini

4y ago

Sama bun anankku jga klo misal blm aus bgt pdahal udh mau 1jam nen nya dilepas smbil larak lirik kanan kiri ๐Ÿคฃ akhrnya gagal deh nyusu nya

Iya itu perbaiki lagi cara menyusui ny. Harus fokus sama anak.. jgn sambil maen gadget & gatel pengen anak buru2 kenyang

Konsul dsa dulu bun , emang ada kok beberapa dokter anak yg kasi resep apialys tapi ya itu harus konsul dulu

anak saya baru lahir langsung di kasi vit apyalis sama dsa Bun.. skrng sdh 3bln ttep masih minum Bun...

Anak saya baru lahir dh d kasih apialys sama DSA , bb nya kurang bun lahirnya kecil di 36w.