7 Tanggapan

klo nikahnya masih blm ada 1 tahun, coba bisa dimulai dri pola makannya (kurangi fast food), rutin HB, dan yg nggak kalah penting dibawa enjoy aja bun. saya juga dlu wktu awal nikah sempet kepikiran kapan yaa pnya momongan, saking mikirinnya dan mungkin karena capek juga karena saya msih kerja, siklus haid saya sempet berantakan. padahal ya saya nggak ada tekanan apa2 baik dri mertua ataupun ortu (kalo org di luar itu yg ngomong saya bomat 😂🤣🤣). trus pelan2 saya coba bawa enjoy aja, ttep sambil ikhtiar dan kalo udh 1 thn blm ada tanda2 hamil ya harus periksa ke dokter..,tapi alhamdulillah bulan ke-9 saya hamil anak pertama

kehamilannya sudah berapa tahun? kalo masih di bawah 1 tahun msh bisa di usahakan promil alami. minum asam folat+vit e suami istri tapi kalau pernikahan Uda di atas 1 tahun DIANJURKAN cek ke dokter kandungan ya. cek rahim dan sel telur, suami cek sperma. jika ada masalah di salah satu atau keduanya nanti akan diresepkan obat oleh dokter atau penanganan yg tepat oleh dokter

trimakasih kak untuk sarannya , saya belum satu tahun nikah

rutin minum jus wortel tomat tiap pagi..kelapa ijo seminggu sekali sama tiap malem sebelum tidur rutin minum natur e bun.. dan berhubungan di masa subur.. habisnya saya beli kurma mahal2 ga berhasil apapun dan promil pakai buah zuriyat pun ga berhasil tp alhamdulillah pakai bahan2 yg murah meriah dan gampang didapet akhirnya rezeki hamil

coba ke dokter aj mam. cek kondisi rahim dll ..kalo oke semua coba promil mandiri.. minum asam folat + vit E.. atau buah zuriat dan kurma muda jg bagus untuk promil.. kalo emg usia pernikahan di atas 1 th. cek ke dokter semua ya. baik mama (cek rahim, kondisi sel telur dll) ataupun papa (cek sperma dll)..

VIP Member

cek kesehatan dlu aja sih bund, kalau emg semua normal. minum asam folat sm vitamin E saya dulu setelah nikah minum itu setiap hari, kalau suka susu ya boleh Prenagen emesis apa ya klau g salah yg gambar org pakai gaun nikahan itu.

mending program hamil sama dokter

Konsumsi asam folat