Obat penguat kandungan

Boleh sharing ga , ada yg pernah minum obat penguat gaa kandungan ga#bantusharing #seriusnanya ??

44 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku minum obat penguat kehamilan pertama sama kedua tapi ujung"nya gugur manaan mahal bun 1butirnya 500k,,, kehamilan ketiga aku harusnya nebus penguat juga tapi aku pasrah bukannya ga mau perjuangin ya bun soalnya setiap bulan 10juta lebih abis buat nebus obat penguat buat cukup 1bulan, diminumnya sampe 4bulan jdi kaya yg syang aja gitu bun aku lebih ke pasrah tpinga banyak gerak mksndya ga kaya pergi"an gitu bun aku hindrin guncangN Allhamdulillah sekarang mau 5 bulan dr pun udh blng udh gaperlu obat penguat ๐Ÿ˜…,,, jdi bisa di alihkan buat pengajian persiapan dan kebutuhan si baby, doain ya bun biar lancar Aamiin oia aku sempet mengunakan suntik di perut buat penguat kandungan ini lebih murah si 300 untuk dosis sebulan cuma setiap hanis suntik aku kaya yg ngerasa ga nyaman sakit" gmn gitu

Baca lagi
1y ago

aku lupa bun namanya tapi bukan yg itu,,, aku waktu itu promilnya di rs omny hospital, obat penyuburnya aja disana 1jutaan bun yg ovucare oligocare juga sama 1jutaan kalo mau full 1bulan hampir 3juta bun nebus keduanya,,, nah pas hamil dikasih awalnya folamil sama obat penguat itu,,, tpi aku lupa bun namanya apaan itu penguatnya ,,, tpi kayanya karna di rs si karna folamin aja mahal disana lebih murah nebus di apotik tp penguatnya gaada di apotik jdi kalo nebus ke rs itu terus

Saya bun dri UK 8week saya minum microgrest 10 kapsul krna sempat ngeflek selama 4 hari tpi disarani dokter spog saya habisin aja 10 kapsulNya, setelah tidak ada flek lgi saya stop karna minum obat penguat itu bawaan nya mual & pusing banget. Di UK 13week ngeflek lagi bun , saya usg janin baik2 aja di suruh minum 10 kapsul lagi , di UK 20week ngeflek lgi saga minum 10 kapsul lgi. Skrng sudah UK 25week semoga janin sehat2 terus tanpa ada yg kurang dan lahir tepat pada bulanNya. Semangat buat kita ibu2 pejuang

Baca lagi

Setau saya biasa nya kalo obat penguat itu diberikan kalo sudah pernah keguguran, terus mengalami flek atau pendarahan, atau keluhan kehamilan lain. Kalo misalnya sejauh ini kehamilan bunda aman aman aja insyaa Allah semua sehat bun.. yang penting vitamin penunjang dan asam folat nya yang jangan di skip.. Soalnya ini kehamilan pertama saya, saya engga dikasih penguat. Tp kemarin pas lebaran saya mengalami flek darah gitu, sepertinya karna kecapean jadi saya langsung dikasih obat penguat..

Baca lagi

kehamilan pertama dikasih minum obat penguat bun, dan alhamdulillah lahir dengan selamat. Dikehamilan kedua ga dikasih obat penguat, pas 7 week flek dan pas di cek detak jantungnya ga ada, padahal sebelumnya ada, akhirnya disuruh minum penguat selama seminggu untuk liat perkembangan, hasilnya janin tidak berkembang saya keguguran bun. Dan sekarang kehamilan ketiga saya langsung minta obat penguat bun, bahkan saya minum nanti sampai 12 week. Doakan semoga sehat sampai melahiran ya bun..

Baca lagi
1y ago

Hari ini pun aku juga merasakan yang sama bun ade bayi dlm perutku gk bgtu aktif hari ini aku khawatir apa perlu usg lagi yaa

VIP Member

aku minum obat penguat kandungan kerna sebelumnya keguguran, pas hamil 2 bulan masih TM awal" minum obat 1 kali selama hamil ada 15 butir dan harganya 500rb, itu kalo ke dokter yang di bidan, ga tau kalo dokter rumah sakit, dan selama hamil, total ngga ngerjain yang cape" pas 9 bulan baru turun tangga, alhamdulilah lahiran normal, kalo hamil yang pertama ngrasa stres, naik turun tangga, nyuci baju pake tangan berat juga cucianya

Baca lagi

saya juga minum bun , dari usia kehamilan 9 smpe 11mg keluar flek dikit , tapi engga trs menerus keluarnya, Trs di kasih Obat penguat kandungan Sampai skrng 4bln . klo udh 4bln di lepas Obat penguatnya . Alhamdulillah kmren Usg usia kandungan 13mg 3hari dede sehat dan aman semuanya dan udh gerak2 . dan skrng usia kandungan udh 15-16mgg . .

Baca lagi

saya bun, dari usia kehamilan 8 minggu - 12 minggu konsumsi obat penguat kandungan sampai plasenta terbentuk. konsumsi obat penguat karena dari awal ketahuan pas cek lab hormon kehamilannya rendah dan diagnosa dokter kehamilannya rawan keguguran.. Alhamdulillah tgl 17 april kemarin anaknya sudah lahir ๐Ÿ˜‡

Baca lagi
TapFluencer

Aku minum sampe 14weeks hamil ini, alhamdulillah. Meskipun emg dr awal kehamilan gaada keluhan apa apa. Tapi aku sempet keguguran di kehamilan pertama makanya d resepin penguat. Aman kok yg penting sesuai dosis

saya bund karena kemarin pas TM 1 perut bawah sempat sakit seharian, ktanya kontraksi ringan terus diresepkan microgest tp cuma minum 2 butir aja sehari 1x, pas sdh ga sakit anjuran dari dokter tidak diminum

Sy diresepin obat penguat merk duphaston di TM 1 Bun.. TM 2 udh gak. Tp kemarin pas balik merantau dr mudik ke kampung halaman, sy minum microgest stlh cek ke dokter buat jaga2 karena perjalanan jauh..