salak

Boleh kah ibu hamil mkan ini bun

salak
225 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ga tau juga bun, tp waktu itu aku pernah mau makan buah salak, tp yang ngupas kulit nya adek ku, trus pas mau aku makan buahnya tiba2 mama ku liat trus langsung direbut gitu aja malah langsung dimakan mamaku. Trus waktu aku tanya kenapa, jawabnya cuma ga boleh gitu aja, ga tau kenapa πŸ˜„

boleh bun asal jangan pake kulitnya hehehe, aku pas hamil aja masih ada makan durian walaupun cuma 1 butir :D Yang penting buahnya jangan yang mentah sama jangan berlebihan makannya. Vitamin hamil jg dirutinin bun aku tiap hari minumnya blackmores pregnancy 2 kapsul .

Ga boleh nya itu karna .. makan salak berlebihan itu nanti jadi Bikin susah BAB,,,, dan orang hamiL itu selalu bermasalah sama Susah BAB ga makan salak aja kadang susah BAB,apalagi makan salak .. jadilah Ga boleh gitu kurang lebih nya

Kalo aku tanya bidan + dokter sih boleh Bun, tapi saranku jgn banyak" ya soalnya aku udah pernah sangking senengnya sama salak pas nyemil habis 5salak. Eh tau" habis itu perut kayak kram nyeri gitu Bun.

pengen tapi kata ortu mah kalo hamil besar secukupnya aja, kalo bisa cuma dikit katanya takut kering gitu bunda mungkin kering cairannya πŸ˜… tapi baca artikel katanya bagus

Baca lagi

Makan apa aja boleh bun. Dg catatan gk boleh kebanyakan itu aja siih kta dokter. Diusahakan sblum makan dicuci bersih dan mkan mkanan yg bnr2 mtg jngn setengah2.

Boleh bun, makan sama kulit tipisnya/kulit arinya juga ya biar nggak sembelit, kalo makan buahnya aja tanpa kulit tipisnya itu yg bisa bikin sembelit 😊

Saya malah ngidamnya buah salak mulu hee udh 2kg aja dalam seminggu tapi makan bersama yee abis nasi ga masuk sama sekali ini dh 2 hari lemes bgt bdan.

Boleh kan makanan salak, kadang aku suka heran SMA ibu2 jaman dulu tuh masa aku mau mkn salak GK bole kata nya lgi hamil mah, ya aku nurut2 aja deh

VIP Member

Boleh bund cuma kalo kata orang tua zaman dulu mah kudu tingbating kalo mau makan salak supaya ariari nya ga nempel, entah mitos atau fakta