āœ•

20 Tanggapan

VIP Member

Sebenernya bumil tidak ada pantangan makan minum apapun selama masih batas wajar bun. Tapi dilihat dari komposisi atau kandungan yang ada diminuman soda tidak baik untuk kesehatan bahkan untuk orang yang tidak hamil sekalipun, apalagi sedang hamil anak yang ditunggu-tunggu kehadirannya jadi sebaiknya memang dihindari. Tapi balik lagi ke masing-masing orangnya sih hehe. Yang terbaik aja menurut bunda bagaimana ā˜ŗļø

lebih baik jangan dulu deh, kalau aku slama hamil gapernah minum soda wlw nyicip sedikitpun bukan gamau padahal kayanya enak diminum lg panas2 gtu tengah hari, cma aku tahan aja, karena kehamilan pertama jd blum ada pengalaman apa2, aku milih jaga2 aja bub dripda nnti udah minum tp malah was2. smua balik lg pada kehamilan nya bun, karena tiap kehamilan beda2 kekuatannya

Saya kalo lg pengen banget, ya turutin aja. Selama gk berlebihan. Krn 6th lalu waktu hamil anak pertama, temenĀ² nyaranin untuk gak makan mi instan, ditahanĀ² gk nge mi, eh malah sedih. Sebaliknya diturutin mood lgsg bagus, makanya skrg hamil anak ke 3 jg kalo lg mau bgt mi, soda. aku turutin. ngaruh ke kebahagiaan bumil. kalo buat aku yaa...

selagi pengen ya boleh2 aja sih menurutku, asal ga berlebihan

Soda mengandung gula dan kalori yang tinggi, serta pemanis buatan. Kandungan-kandungan tersebut yang membuat soda menjadi minuman yang sebaiknya dibatasi, terutama pada ibu hamil. Kebiasaan mengonsumsi minuman bersoda bisa meningkatkan risiko ibu melahirkan bayi secara prematur.Ā 

kemaren minum karna ngga sengaja pesen float mango lupa kalo hamil biasanya kalo ke kfc udah pasti pesen itu soalnya pas abis minum itu debay nya nendang kenceng bgt entah karna suka apa ngga suka tp moga aja bayiku ngga kenapa"

gapapa bun malahan aktif banget sekarang wkwk

sy dr kmren tau hamil wkt lebaran idul fitri biaisa lebaran minum soda2 ini gak d bolehkan tp sy tetap mnum tp cm sedikit jgn gak nyicip aj. kl kepengen banget gpp sih bun tp dikit aj.

VIP Member

saya lbh ke menghindari minuman soda sih mba, sempet ngeyel minum dikit tapi jadi sakit perutnya. padahal kalo liat sprite/cola tuh rasanya bener bener menggoda banget.

TapFluencer

Gaktau bund karna saya pribadi dilarang keras sama dokter gakboleh minum soda. Ini aja dirumah ada sprite saya pandangin mulu hahah mau coba minum dikit gak beranišŸ¤£

mending jangan dulu bun. aku selama hamil gak minum soda. karna takut kenapa2. kondisi janin beda2 soalnya. org lain bisa blm tentu kita bisa. lebih baik hindari.

Kalo menurut saya mah asalkan Sehari tidak boleh melebisi dosis 200 mg aja bun .. tidak untuk setiap hari juga sih