29 Tanggapan

boleh Bun, anakku dari 6 sampe 7 bulan makan cerelac, skrg udah 8 bulan ga mau lagi dia mungkin bosan. aku bikin bubur organik nayz campur keju, butter, dan olive oil jadi lahap banget makannya. btw bubur nayz udah ada Karbo, prohe dan pronanya ya jadi aku tinggal tambahin lemak aja di masak pake slow cooker

Boleh sesekali bun biar nutrisi si dedek tetap terpenuhi karena kl homemade kdg2 kandungan nutrisinya g mencukupi kbutuhan dedek karena salah proporsi bahan atau salah pengolahan..

Bunda homemade nya teksturenya gmn? Sdh diincip sebelum dikash ke dedek? Kl rasa sudh ok brrt yg jd masalah di tekstur, kl saya dlu saya kasih cair dlu karena kl agak kentel dy g bsa nelen jatuhnya muntah trus jd gtm.. anak saya dlu juga 2 mingguan ssah makan plg masuk 2-5sendok aza, stlh 2 minggu baru mulai mau makan :)

Awal mp asi aku jg pake instan... Tp stelah nyoba bikin home made jd ga aku kasih instan lagi... Anak sy umur 8 bulan dr smnjak mp asi 6 bulan naek satu kilo stiap bulan nya

bagi tips dong bun, bisa naik 1kg tiap bulannya. anakku udah 8,5 bulan makan masih kumat2an. kadang lancar, kadang sesendok aja butuh perjuangan, alhasil BB seret, bulan ini malah g naek, sedih akutuh....

pernah denger seminar online mpasi instan itu bukan racun jadi boleh jika kita gak bisa memenuhi gizi yg anak kita butuhkan mau instan mau buatan sendiri keduanya bagus

boleh, tapi saran saya yg homemade lbh variatif buat anak ga bosen. dan takaran gizinya bisa ganti2 lebih kaya gizi dr macam2 makanan.

Boleh , Tp diselingi dgn mpasi homemade mom , Soalny klo mpasi instan stiap hari jg g bagus nti pengaruh ke HB bisa rendah

masalahnya anak saya GTM klo dikasih homemade bunda..nangis².. usianya msih 6m14d

blh bun krn kandungan gizinya sdh terstandarisasi trs diawetkan dg cara dikeringkan jd tnpa bhan pengawet

anak sy 11bln mlh gtm smua mknan bun.. maunya hnya buah naga 😭😭😭

boleh aja bun,,klo aku mah mending pake mpasi instan klo lg males buat daripada beli yg gk jelas sterilannya

iya bunda.. anak saya GTM klo saya kasih yg homemade

VIP Member

gpp bun, walaupun instan itu bukan junk food kok krn takaran gizinya sdh menyesuaikan standar gizi

boleh kok bun sesekali misal sikon kita lg ga memungkin bkin mpasi kaya lg sakit, perjalanan jauh dll

kalo di mix gmn bun ? misal ditmbhin prohe sndri gitu