Bayi terpapar kipas angin

Boleh engga yah pake kipas angin, cuaca panas banget. Di rumah ada kipas angin, tapi semenjak ada bayi jadi ga pernah dinyalain. Bayi 3 bulan boleh gak terpapar kipas angin??#SeriusTanya

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tentu saja, saya mengerti kekhawatiran Anda. Menggunakan kipas angin di rumah saat cuaca panas sangat wajar, dan sebenarnya, kipas angin bisa menjadi alat yang berguna untuk menjaga suhu ruangan tetap nyaman. Namun, untuk bayi yang masih sangat kecil seperti usia 3 bulan, ada beberapa hal yang perlu diperhatikan. Pastikan kipas angin tidak langsung mengarah ke bayi. Sebaiknya, atur kipas angin agar angin yang dihasilkannya tersebar merata di seluruh ruangan dan tidak langsung mengenai bayi. Selain itu, pastikan suhu ruangan tetap dalam rentang yang nyaman untuk bayi, yaitu sekitar 24-26 derajat Celsius. Selain itu, selalu perhatikan tanda-tanda ketidaknyamanan pada bayi seperti menangis berlebihan atau kulit yang terlalu dingin. Jika Anda merasa khawatir, lebih baik konsultasikan dengan dokter untuk mendapatkan saran yang lebih spesifik sesuai dengan kondisi bayi Anda. Tetap jaga kebersihan dan pastikan ventilasi ruangan baik agar udara tetap segar dan tidak pengap. Semoga informasi ini membantu! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

baby ku dri Newborn pake kipas angin Bun tapi yg kipas angin kecil trus makenya jaraknya jg agak jauh dan kipasnya yg muter gitu biar gk langsung ke badan babyku.

aku dri nb smpe skrng msuk usia 4 bln dd mke kipas angin bun, gpp yg pntng srinv d brsihkn aja kipasnya dan jgn lgsg ke baby ya bun

dari nb pakek kipas kecil bund kalo dimatiin bangun jadi sampai sekarang pakai kipas angin

dihindari langsung ke badan bayi ya moms, takutnya bisa kena bell's palsy

aku pake kipas angin 24 jam asal d puterin aja bun

boleh bun asal jangan langsung ke dedeknya