makanan pedas

boleh gk bumil makan makanan pedas bun, sya sdh beberapa hari ini suka makan pedes?

66 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Boleh aja bun. Asal dibatasi ya. Ngga ada pantangan khusus kok. Cuma jangan minum soda aja, merokok, alkohol, dll. Kopi juga boleh tapi dibatasi, jangan tiap hari. Pas hamil saya juga makan : TAPE, NANAS, NANGKA, SATE gpp kok. Ngga ngaruh kok bun, kan makan masuknya ke usus, kalau hamil itu di rahim, beda jalur.

Baca lagi

gpp bun yang penting gak berlebihan banget. soalnya kalau sering makan pedas efeknya ke bumilnya. entah asam lambung, atau perut jadi begah kembung kadang panas. selagi kita nya masih enak2 aja boleh bun. jgn berlebihan y

Makan aja mom, sy hamil anak 1 sampe skrg hamil anak ketiga makan pedes hampir tiap hari ๐Ÿ˜ tp pedesnya yg wajar2 aja bukan yg ekstrim macem makan samyang/geprek level tinggi.. Tp liat kondisi kandungan jg ya mom..

Kalau bisa jangan keseringan bun, soalnya dulu pas hamil sering di bilangin sama orang tua kalau hamil kebanyakan makan pedes nanti pas lahirannya banyak ngeluarin darah,

Gapapa kalo perutnya bunda kuat, tapi kalo udh menimbulkan panas perut lebih baik di kurangin kasian ddnya, trus takutnya timbulnya kontraksi apalagi kalo tm 3

VIP Member

Gpp bun.. asal dijaga aja batasannya.. Kan bumil rawan asam lambung tinggi.. jadi jgn keseringan bikin perut begah dan bisa bikin kram..

Boleh bun asal ga berlebihan saja .. Malah saya hamil ini sering cm pas ke sini'a udh ga kuat hheehhee ... Uk 37weeks

Boleh bun selama bunda nya gapapa. Jgn sampe sakit aja bunn, karena kalo bundanya sakit baby juga bisa ikut sakit

Aku udah 3hari makan makaroni goreng yang pedes banget sampe mules mules hahaha nafsu makan nya cuma sama itu:'(

VIP Member

Boleh tapi jgn keseringan nanti pinggang nya tmbh nikmat sakit nya๐Ÿ˜… itu sih kata saya ngerasain sndri๐Ÿ˜