Ngidam Minum Fanta

Boleh, gak sih Bund? kalau semisal saya minum fanta sekali aja? kebetulan kandungan saya sudah berjalan 6 bln lebih 1 hari. karna saya bener" ke pengen banget... ????

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dl saya hamil 38week, pingin banget minum sprite. Ampe pengen nangis rasa pengennya. Sore minum, sedikit sih cm buat obat pengen itupun sembunyi2. eh malemnya kontraksi trs lahir an deh. mungkin ud waktunya lahir x ya, bukan krna sprite kambing hitamnya πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
5y ago

Iyaaa bun itu maa bukan krena sprite nya..tp rata rata kehamilan emg lahir diusia 37/38 mnggu.. Biasanya malah klo udh waktunya,dikasih mnum soda itu akan mmpercepat pembukaan..jd kita gak lama lama bgrasain sakit pmbukaan deh..hehe

jangan terlalu diturutin bund... Kita kan ga tau itu soda larinya kmna, berdampak apa nggak Sama yg Di dalem... gausah terlalu diturutin klo ngidam apalagi ngidamnya yg junkfood gitu.. mending tahan dulu, itukan soda, panas Dan keras.

minum aja bun, tapi jangan kebanyakan dihindarin kan bukan di larang keras. kalau mau miras baru gak boleh haha aku hamil p1 mau nya pepsi. selama hamil kedua ini juga klo ke mcd, kfc pun soda yg dipesen.

Baca lagi

makasih ya para moms¶ bunda di luar sana yg banyak kasih sarannya... 😊tapi sya sama sekali di tentang sama suami. jd klo ketaun keluar ke wrg sendiri mesti di buntutin 😒sedih sih pake bgt bund.

aku udah 7bulan bun, selama ini ga pernah minum bersoda cuma kemarin pengen banget. aku minun lah setengah gelas aja, udah ngga pengen lagi habis itu

klo pengen ya minum bun... katanya "kasian nanti dedeknya ngiler" πŸ˜‚πŸ˜‚ selama sy hamil pengen apapun sy turutin bun, yg pntg tdk berlebihan...

sy prnh bund awal hamil tp di tuang ke gelas di angin anginin sampai sodanya ilang. itu juga cuma dikasi seteguk sama suami. πŸ˜…πŸ˜‚

dulu sampai 2 bulan aku masih minum soda bun.. krna ga tau lg hamil hehe. insha Allah ga knp2 klo cma dikit ngilangin penasaran.

kalau icip mah boleh aja bund. kebetulan suami sering ikut kontrol jdi tau deh dokter blng bgtu bgini πŸ˜…πŸ˜‚

aduhh sebaiknya dihindari yaa. lebih baik menghindari makanan atw minuman yg sifatnya panas atw bersoda.