hamil tua sering tidur terlentang

boleh gak sih bun kalo hamil tua tidur terlentang? apa efeknya sama kandungan kita bun? soalnya aku kadang kalo malam suka tidur terlentang sadar gak sadar sih bun..padahal udah usahain untuk tidur miring ke kiri tapi malah kadang suka tidur terlentang bun

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Diwajibkan miring kekiri atau kekanan, saya dibilangin bidan kalo terlentang terlalu lama bisa menyebabkan aliran darah kita kebayi berkurang dan terganggu menyebabkan penghambatan oksigen pada bayi didalam kandungan yg bisa resiko bayi lahir mati sebaiknya hindari terlentang terlalu lama apalagi dihamil tua. Coba sering baca2 google itu banyak manfaatnya!

Baca lagi

saya udh tanya ke dokter bun, katanya gpp ko tidur ga harus selalu miring kiri, senyamannya bunda aja, asal jgn nengkurep aja ๐Ÿ˜ƒ karena walaupun saya udh memulai tidur dgn miring kiri, pasti pas bangun udh terlentang, reflek bun. kecuali klo pas mau lahiran iya suka disuruh miring kiri trs.

VIP Member

Efeknya peredaran darah g lancar sih bun. Krna ada pembuluh besar di tulang belakang kita yg langsung terkonek dg jantung. Asupan O2 k baby jg bisa berkurang, bunda biasanya ngerasain sesak jg. Gpp langsung ganti posisi aja klo tiba2 terlentang tdur kan emg g sadar bun.

5y ago

Gpp masih bebas kok. Senyamannya aja. Nanti klo udh masuk 30mggu ke atas baru tdk boleh. Krna dikhawatirkan berat janin menekan pembuluh darah besar shg aliran drah k janin jg akan trhambat.

Saya malah tidur stgh duduk bun.. miring ke kiri atau kanan udah ndak bisa.. rasanya malah pengap gak bisa nafas... Tapi menurut saya senyamannya bunda. Krna hamil tua butuh tidur. Masak kalau gak bs tidur ke kiri masi tetep kita paksain...

Aku kalo belum tidur suka bolak balik bund kadang kekanan kadang kekiri tapi aku lebih nyaman miring kanan soalnya ngga sesek napasnya, kalo miring kiri suka engap, tapi gatau stelah udh pules posisinya kaya gimana hehe

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-80214)

Di daerah belakang punggung itu ada jaringan pembuluh vena bun, yg tugasnya menyalurkan darah dan oksigen k bayi. Jdi dikhawatirkan klo tdur terlentang, pembuluhnya bakal kejepit supply k bayi jdi terhambat,

Aku jg gtu bund dan efekny mmg lgsung berasa tulang panggul kyk berat bgt alhasil klo telwntang pas bngun mau miring gk bisa musti d bantu dorong pinggangku sm suami bund๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข 27week

Jangan lebih dr 10 menit, karna klo tidur terlentang bayinya susah dapat supply oksigen terus peredaran darah jd ga lancar karna jaringan" ketindisan bayinya ngaruh ke ibu dan bayi

Sama bun sy juga kadang pegel miring terus, kalo malem suka ga nyadar udh terlentang tp pas kebangun lgsg miring lg. Diganjal aja bun pake bantal sisi sebelahnya lumayan nahan