bolehkah ibu hamil minum pocari?

Bun, aku mau tanya.. Bolehkah ibu hamil minum pocari sweat?

73 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bolehkah ibu hamil minum pocari sweat, boleeh dong bun. pocari sweat kan termasuk sebagai salah satu minuman isotonik yang dapat menggantikan cairan ion tubuh. jadi minuman ini bisa menghindari bunda dari dehirasi. tapi karena saat hamil kita harus menghindari minuman-minuman kemasan, lebih baik minum minuman ini seperlunya saja yaa bun. jangan terlalu sering karena takutnya dapat meningkatkan kadar gula darah kita. apalagi kalo bunda punya riwayat diabetes sebelumnya.

Baca lagi
VIP Member

saya juga pernah bertanya sama dokter kandungan saya bun tentang pocari untuk ibu hamil, kalo dari dokter kandungan saya sih memperbolehkan. karena minuman isotonik ini bisa menggantikan cairan elektrolit tubuh, menstabilkan suhu tubuh, dan bahkan menjaga stabina tubuh saat hamil. saya cuma diingatkan untuk tidak minum terlalu banyak karena bisa berbahaya. jadi saya minumnya kalo benar-benar lelah atau merasa dehidrasi saja.

Baca lagi
VIP Member

hmmm pocari untuk ibu hamil, kayaknya boleh deh bun. soalnya minuman ini gak mengandung cafein dan justru bisa mengganti ion tubuh. saya sih belum pernah minum ini saat hamil dulu. tapi rasanya gapapa sih selama bunda minumnya tidak setiap hari. karena kan katanya segala sesuatu yang berlebihan itu tidak baik hehehe apalagi ini termasuk dalam salah satu golongan minuman kemasan.

Baca lagi
VIP Member

Aku pernah tanya juga nih sama dokterku dulu, kalau dia bilang sih pocari untuk ibu hamil boleh aja. Tapi tetep nggak boleh terlalu banyak juga diminumnya ya Bun. Harus tetep dibatasin untuk minum minuman kemasan apapun..

ya gpp bun. bahan" pocari aman utk dikonsumsi siapa saja dan terjamin krn sdh terverivikais ISO dan FFSC. sy yg kerja di pabriknya langsung. monggo order pocari yg banyak

boleh Bu, saya kmarin sempet diare disuruh minum itu sama dokter. dan dari pocari sendiri memberi label produknya aman untk ibu hamil. pocari itu sejenis oralit

4y ago

sama bun , waktu hamil diare smpe 2hr dokter engga ngasih obat malah nyaranin minum air putih sama pocari katanya pengganti oralit

VIP Member

Pocari untuk ibu hamil boleh aja Bunda.. Tapi tentu saja ngga boleh diminum terlalu banyak ya Bun. Lebih baik perbanyak minum air putih aja yaa..

akhirnya nemu postingan yg nanya pocari๐Ÿ˜„ setiap ke alfa liat minuman brasa pngn beli pocari tpi tkut ga boleh, ternyata boleh to๐Ÿ˜…

VIP Member

Iyaniiih boleh gak sih minum pocari sweat waktu hamil? kayaknya seger bangeeet tapi aku gak dibolehin sama suami aku ๐Ÿ˜ฅ

boleh bun saya sampai menjelang lahiran masih minum pocari supaya kuat dan ga dehidrasi krn pasti haus dan butuh tenaga