Sharing pengalamannya dong bun..

Bismillahirrahmanirohim.. Assalamualaikum bunda2, mau bertanya bun, ada gak ya dsini yg udh pengalaman. Nunggu buka an persalinan itu lama gt? Trus solusinya gmn smpai akhirnya lahiran bun? Sblmnya saya udah kluar lendir kcoklatan bun, trus priksa baru buka 1(26/8/21). Akhirnya dsuruh pulang. Tp sampai brhari2 bukaan gak nambah, yang drasa baru konpal aja sampai skrg(29/8/21). Cemas bun, hpl dokter udh lewat soalnya(22-25/8/21) tp kalo hpl dari bidan blm(1-2/9). Saya harus gmn ya bun? #seriusnanya#pleasehelp #firstbaby

Sharing pengalamannya dong bun..
23 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya hpl hpht 01/02 sept jg buun.. blm ngerasain mules2, bru konpal aja dr kmrin tiap habis jjp. mohon doanya ya bunda2, jd worry kl sampe kelewat hpl. bbj sudah 3,7 kmrin terakhir usg waktu 38w 😒😫

3y ago

wuuah sehat bgt debaynya ya bun 😁. saya aja usg kmrn bb 3.3 sm bidan udh dlarang makan yg manis2. nasi dkurangin, pdhl saya model yg udh hamil tua malah doyan bgt sm makan bun πŸ˜‚. dblg gt bnr2 dlema bun(mau makan aja dlarang 😣) dsuruh byk in mkn sayur sm buah doang bun sbagai gantinya. krna anak pertama katanya jgn gede2. tp bismillah aja bun, mdh2 an kita bisa lewati persalinan nanti dengan normal, gangsar, luncur lancar, mulus, sehat slamat bersama debay. saling smangat bun bntar lg ketemu sm debay πŸ€—

VIP Member

baca ayat kursi bun . .. aku kontraksi 2 hari 3 malam .. itupun si dede lahirnya pagi gk malemnya .. karna bb nya 4.1 ons .. Alhamdulillah normal .percaya yakin pasti bisa bun

3y ago

iya bunda iya. mksh byk ya bun doa serta masukannya πŸ€—

semoga di segerakan dan di mudahkan ya bun πŸ˜‡πŸ˜‡.. sayapun sedang menanti dedenya launching cuman baru ngerasain perut kenceng sama kadang mules tapi ilang lagi..

3y ago

aamiin.. iya bunda smngat πŸ’ͺπŸ€—πŸ˜˜

saya dulu gitu,,air ketuban merembes, sampai habis kata bidan,, saya di suntik perangsang 3kali,,pas bisa merasakan sakit terus keluar

sudah coba induksi mandiri kah Bun ?? kalok belum coba dicoba dulu sama paksuami nya ajakin Hb keluar didalam insyaallah cepet kontraksi

3y ago

aamiin ya allah.. mksh byk bun πŸ€—

gapapa bun di tunggu aja sambil melakukan kegiatan atau aktivitas yang bisa membuat kontraksi bun minimal sering buat jalan jalan

3y ago

iya bunda.. mksh ya bun sarannya πŸ€—

saya hpl bidan 30/8 tapi sampai sekarang blm ad tanda2 juga.Waktu anak pertama juga saya lewat seminggu dari hpl..

3y ago

oo iya2 bun. paham2.. smoga kita dsegerakan launching ya bun. lancar smpai proses persalinan nanti. aamiin πŸ€—

VIP Member

semoga diberi kemudahan, kelancaran, dan kesehatan selalu yaa buat bunda dan debay, Aamiin.

3y ago

aamiin allahuma aamiin. aamiin ya allah.. mksh byk bunda. bunda juga sehat2 bersama kluarga ya bun. murah rezeki dan slalu dalam lindungan allah swt aamiin πŸ€—

HPL kita sama bun. tapi saya belum merasakan tanda2 mau melahirkan sama sekali.

3y ago

@bun anisa: aamiin ya allah, mdh2an allah lancarkan proses persalinan kita nanti ya bun, udh gak sabar ketemu debay πŸ€—

semoga bisa lahiran normal dan lancar ya bund. semoga ibu dan debaynya juga sehat2

3y ago

aamiin ya allah.. mksh bunda. doa yg baik juga buat bunda dan kluarga. smoga sehat slalu, murah rezeki dan slalu dlm lindungan allah aamiin πŸ€—