bismillah

bismillahirohmanirohmin habis selesai haid bln ini, semoga bulan depan dpt garis 2 d bntu kurma muda + zuriat ..aamiin ya allah adakah yg sama dgn saya bun makan kurmud+ zuriat? dan adakah yg sudh berhasil ikhtiar dengan kurmud + zuriat..? sharing pengalamannya yuk bun..;)

bismillah
451 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Coba minum vitamin ini bunda. Dibarengin sm susu prenagen yg utk program hamil, beli aja yg kotak kecil harga 44rb kl gak salah. Kl vitaminnya yg hijau untuk suami, minum 2x1 pagi dan malam. Kl yg pink buat istri 3x2 mtab. Jadi yg buat istri itu sekali minum 2 tablet. Ini vitamin kesehatan biasa bun tapi alhamdulillah aku ikhtiar pake ini setelah nyoba berbagai macam cara juga termasuk cara bunda itu, Allah kasih rezeki melalui cara yg ini. Ini juga rekomendasi dari temen aku orang farmasi dan udah aku konsultasikan ke dokter obgyn tempat aku promil dan alhamdulillah aman di konsumsi. Aku punya masalah di rahim krn kering setelah 2 tahun kb suntik 3 bulan. 2 tahun lebih promil gak isi2 juga.πŸ˜‚ Bismillah nyoba cara ini 2 minggu kurang bunda, gak sampe sebulan selepas haid aku sm suami mulai ikhtiar dengan ini aku langsung hamil. Dan skrng sudah masuk 8 bulan. Untuk harga yg oxi itu 80rb, coq10 nya harga 133rb. Beli di apotik2 yg di pasar aja bunda lebih murah. Aku beli disana juga. Krn nanya di apotik yg bagus, harganya mahal. Hehe. Semangat bunda promilnya, semoga berhasil. Jangan lupa juga sering sholat tahajud berdua sm suami. Insha Allah pasti Allah bantu.πŸ€—πŸ’•

Baca lagi
Post reply image
5y ago

Dan permasalahan di suamiku krn setiap hari lokasi kerja suami jauh dari rumah, jadi kualitas sperma menurun krn kecapean bun. Makanya sangat sulit aku hamil krn permasalahan di aku dan di suami juga. Jadi konsumsi itu dan usahakan berhubungan badan itu ketika bunda dan suami sudah tidur walaupun cuma 2 jam. Jadi gak boleh kondisi cape bun. Gitu kata dokter ku.😊

Sy wktu promil sendri juga spt itu bun... Hampir 3 bulan pake zuriat lalu ke kurma muda... Hampir ngerasa lelah lalu ganti ke vitamin dan susu... Blm positif juga... Sya jg pernah berfikir smua sudah sy lakuin yg bln promil dgn dokter / dengan memakai produk2 herbal... Sy jg hampir promil ke dokter tpi sblm itu.. Sy intropeksi apa sy trlalu terobsesi? Mungkin iyaa apa sy kurang berdoa sya sll berdoa sholat sunnah puasa sedekah.. Iyaa inshallah... Makin berfikir sy tau krna saya kurang berserah diri krna smua yg kita inginkan atas ijin allah... Dan saat itu saya urungkan niat ke dokter wlpun masih kpikiraan ..sya jalani sja ttp minum vitamin dan susu.. Alhamdulillah skrg saya hamil masuk 14 week bun... Bersyukur.. Allah telah memberikan karunia terbesar utk ku.. Atas ijinnya... Semoga bunda segera positif yaa... Sya mnikah bulan juni 2018.. Positif bulan sptember 2019.

Baca lagi

kk saya 2orang pakai itu, tp hanya 1 yg sukses. blm tw jg da perbedaan konsumsinya atw nggx, soalnya kk saya yg satunya tu & suaminya (8thn nikah) moodyan dan satunya lg yg ud ngisi (2thn nikah) emg rajin n niat ampe ke dokter jg, pake alat tes kesuburan jg,, minum susu promil, suaminya jg dikasi obat. smpe saya dan suami pun (1 thn mnikah) dibisikin smw cara2nya spy bs ngisi, wktu tu masi pgen ala pacaran mesra ja sm suami blm mw program, sedikasihnya aja sm Tuhan. krna respon saya bgtu, kaki saya diinjek kk saya "nih biar cepet nular". dan ternyata haid saya pun gx dtg2, di tespek garis 2, ke dokter di usg sdh da bakal janin πŸ˜‡ skrg sdh 14w dg kondisi janin 2mggu lalu saat periksa sehat. smga bunda jg bs garis dua dg ikhtiarnya.

Baca lagi

Setiap manusia hanya bisa berencana dan allah yg akan menentukannya jika masih blom ikhtiarnya terkabul jangan patah semangat allah akan kasih di waktu yg tepat, tetap di barengi sama ikhlas dan pasrah insya allah berbuah manis,. Saya dan suami berjuang untuk hamil selama 5 thun dan pernah mengalami keguguran di usia pernikahan 4 tahun sekarang alhamdululillah di kasih kepercayaan lagi sma allah dan uk udah masuk 4 bln alhamdululillah masya allah,.. Semangatt terus bun

Baca lagi

Semoga segera dpt tiket H bunda. Aku pernah kurmud + zuriat blm berhasil. Trs aku periksa ke spog ternyata sel telurku kecil. Aku ikut jsr dr. Zaidul Akbar rutin detox repro (bisa utk memperbesar sel telur) cm baru 3x minum. Alhamdulillah berhasil bund. Penantian 1,4 tahun. Tp setahun pertama santai sih berasa pacaran πŸ˜‚ priksa di spog jg tepat setahun pernikahan. Alhamdulillah rahim bersih tdk ada kista dll, hanya sel telurku kecil. Promil jsr dan berhasil

Baca lagi
5y ago

Detok reproduksi : 2 batang kayu manis & 1 jempol jahe. Rendam dlm air 500-600ml semalam, minum pagi2 saat perut kosong. Bisa cek di instagram @rhosa_liena atau @sulistyowati_05 bund klo mau ikut promil jsr, banyak resep2nya. Semoga membantu

Saya bunda. Biidznillaah ikhtiar dg konsumsi rutin minuman serbuk Dzuriyyat dan makan kurma 7 butir tiap hari serta makan makanan bersih (masak sendiri non MSG dan insyaa Allah lebih higienis) serta olahraga, Alhamdulillah Allaah meridhai mendapat dua garis di bulan ketiga pasca menikah. Bismillaah semoga disehatkan dan dilancarkan semuanya. Aamiin Allahumma aamiin Semangat bunda. Semoga ridha Allaah selalu menaungi keluarga kita semua.

Baca lagi

Saya promil buah zuriat dari awal agustus dan alhamdulillah tgl 16 november testpack garis 2 jelas & periksa kata bidan usia kehamilan 5mgg. Saya dan suami minum rebusan buah zuriat setiap hari (pagi & malem) tanpa putus. Intinya semangat buat usaha ikhtiar promilnya & perbanyak berdo'a πŸ˜‡ Saya baru diberikan kepercayaan sama Allah hamil di usia pernikahan menginjak 14 bulan

Baca lagi

Saya makan kurma muda juga bun sebelum positif. Bulan Agustus konsumsi dari setelah haid sampe masa subur, karena setelahnya sudah males konsumsi nya. Saya barengi minum folavit sama vit E 400 mg. Alhamdulillah september sudah nggak haid. Semoga bunda juga disegerakan dapat garis 2.. Aamiin....

5y ago

aamiin y allah. semga lekas menyusul. trmksh bun udh shring.

Waah aku suka itu bun kurma muda 😍😍 dulu sering banget beli itu di shopee . Rutin makan itu dalam 1 minggu saya dapat garis merah di minggu ke 3 alhamdulillah suami pun suka makan itu . Cuman sy gak pernah konsumsi buah zuriat bun aku nya udah ngebayangin mahoni duluan soalnya🀭

Amin bun.. kuncinya be positive thinking aja bun.. selalu deket sama allah dan ikhlas/sabar. itu juga ikhtiyar bun . Kalo allah berkehendak cukup mau jalanya lewat makan apa aja juga bs he. Aku wktu itu minum susu pra hamil sekali hee alhamdulilah langsung telat berapa harinya

Baca lagi