Janin tidak berkembang usia 9mgu 4hari

Bismillah harus ikhlas.. hamil 9mgu 4 hari harus gugur dalam perjuangan. Janin tidak berkembang dan mengharuskan untuk tindakan kuretase. Tidak ada tanda2 apa sebelumnya hanya bangun tidur siang hari ini tiba2 keluar darah mengumpal. Semoga cepet dapat kepercayaan lagi. Untuk program hamil lebih baik jangka berapa lama dri proses kuret??

Janin tidak berkembang usia 9mgu 4hari
18 Tanggapan
Tulis tanggapan

turut berduka atas kehilangan janinnya ya bun. smg njenengan tetap sabar dan ikhlas. mau cerita pengalaman, saya jg kguguran bulan okt 22 usia 8w stelah penantian 2thn melalui promil. selesai kuret dr dokter menyarankan Kb dan nunggu siklus haid balik lgi skitar 3x untuk kembali promil. tp saya dan suami berpikir "2thn nikah aja nggk isi tnpa promil" jadi nyantai aja wktu hb tnpa pngaman. eh, bulan nov 22 nggk haid, 1 des 22 ditest Alhamdulillah positif, langsung priksa ke dokter dan memang isi. sdikit dimarahi sama dokternya krn rahimku dinilai belum istirahat dn kembali fit stelah kguguran bulan okt kmaren. jadinya aku dpt pnguat kandungan lbh bnyk. Alhamdulillah nya juga, saya dan dedek semua sehat. banyak yg bilang, hbis di kuret tu kandungan lbh bersih, jd lbh subur. makanya dokterku mnta untuk kb dlu πŸ˜…

Baca lagi
2y ago

dr dokter boleh hb dgn pengaman setelah brenti flek. saya brenti flek h+3 kuret. tpi baru brani hb stelah 20harian stelah kuret.

bun saya tau pasca kehilangan , pasti kita ingin cepat hamil kembali kadang berdoa gausah dpt haid langsung isi lagi setelah sebulan, tapi itu tergantung di fisik masing masing orang ya bun, saya kemarin pasca kuret sudah konsul ke dokter dan dokter bilang tidak apa apa walaupun belum dapt haid, ternyta saya masih dapat haid sekali setelah dapat haid saya isi kembali alhamdulilah, jadi bulan 9 tanggal 21 saya kuret haid tgl 24 bulan 10 dan tgl 24 bulan 11 sudah garis dua kembali bun alhamdulilah sekarang sudah ada janin dan uk 8 week semoga sehat selalu utk saya dan janin sampai dilahirkan aamiin begitupun bunda ya , semoga cepat pulih doa ny selebihnya usaha dan pasrahkan dengan rencana tuhan saja ya bun πŸ™‚ semoga di berikan ganti yang lebih baik. aamiin πŸ™

Baca lagi

halo bun saya juga habis kuret 12 desember sups BO usia 11minggu. 2minggu ini darah nifas sudah berhenti bersih tinggal nunggu haid. blum berani HB sih mau HB nya nanti kalau udah dapat haid saja. setelah kuretpun promil tetep saya lakukan seperti minum asamfolat urusan dikasinya kapan saya tawakal sama allah mau langsung dikasih ya gapapa nunggu beberapa siklus dulu juga gapapa allah lebih tau yg terbaik 😍 semangat mom

Baca lagi
2y ago

sementara iya bun kalo udah haid baru mau tambah prenagen esensis sama tracking ovulasi pake ovutest kaya dulu lagi alhamdulilah dulu 2bulannikah langsung isi karna promil kayagitu. sekarang cuma minum asam folat sama nunggu haid aja belum HB juga soalnya saya masih dirumah ortu belum balik ikut suami dijakarta

aku pernah keguguran bun waktu hamil 2buln .tapi aku ngk di kuret karna udh bersih katanya ,alhamdulillah jarak 6bulan aku hamil lgi sekrng dah jalan 3buln alhamdulillah sehat minum vitami dari dokter rutin pagi dan malam ,minum susu hamil jgk .smoga bunda cepet hami lagi yaπŸ₯°

aku juga pernah di posisi seperti itu bun, janin tidak berkembang usia 9 Minggu, dan di haruskan kuret, karena di awal kehamilan udan pendarahan , saran dokter progam hamil 3 bulan Bun, tapi aku 1 THN, Alhamdulillah sekarang udah hamil lagi usia kandungan 15w,

turut berduka cita mudah mudahan cepat di beri kepercayaan lagi sama Allah dan sehat selalu , jadi inget waktu hamil anak pertama ,keguguran pas usia 5 Minggu πŸ₯Ί tapi Alhamdulillah sekarang udah di kasih kepercayaan lagi sama Allah,

TapFluencer

kalau obgyn aku saranin 2bulan atau 2kali siklus haid bund. tapi selama kosong aku tetap disuruh dokter minum asamfolat bunda. Alhamdulillah haid 3kali nya telat dan garis 2,semoga bunda segera dikasih momongan lagi yaaπŸ₯°

sabar ya bunda... saya juga ada sodara yg sudah 3 kali keguguran. harus tetep semangat dan terus berdoa. tuhan tau yg terbaik buat bunda.. semoga cepat hamil lg ya bundaa.. dan semoga diberi kesehatan.

semangat ya mom.. insyaaAllah nti Allah ganti dengan yg lebih baik dan sehat.. qadarullah saya habis kuret jg trus sempat haid 1x dn Alhamdulillah di kasih amanah lagi hanya jarak sebulan.

tetep semangat yaa bunda. insyaAllah nanti diganti yg lebih baik dan diwaktu terbaik pula. maaf kalau boleh tanya, ini usg ke berapa bund? sebelumnya apa memang belum terdeteksi DJJ nya?