Hasil USG beda sama dengan hpht

Bismillah bunn mau tanya dong Kenapa hasil USG trimester ketiga beda mundur semingguan daripada hpht Bingung ngikut yg mna yah Bun.kebanyakan yang akurat itu USG apa mnrt hpht yah#seriusnanya #bantusharing

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

dr dulu anak ke 1 dan ke 2 ga pernah saya sesuai sm HPL selalu maju, jd saya ga pernah bingung sama hpht , yg pnting saya tau bulan terakhir saya haid udahhh πŸ˜‚πŸ˜

2y ago

saya seinget aja haid terakhir bln november yaudah satu bulannya saya itung diakhir desember 😁

Kalau USG di tm2 dan tm3 katanya kurang tepat sih. Beda 1 atau 2 minggu waktu USG itu wajar kok. Sirklus haid nya lancar, kalau lncr biasanya berpandu sama hpht

2y ago

ohh begitu yah bunn..berart USG di t 3 itu tak sepenuhnya akurat yh bun.dan kbnyakn kasus lahiran itu mnrt hpht nya yah bun

Ikut hpl yg usg TM1 bun, kalo tm2-3 udh gak akurat karna ngukur dari ukuran janin, kalo mundur berarti bbj kurang, kalo maju berarti bbjnya kelebihan

2y ago

ini BB janin udah 3kg Bun kalau mnrt hpht nya akhir Februari lahir tpi kalau USG malah mundur Bun lahirnya awal maret

harus tetep ikut hpht bun. dulu aku juga usg di tm 3 mundur 2 mingguan lebih. tp aku tetep percaya ikut hpht. dan alhamdulillah sesuai

2y ago

MaasyaAllah makasih Bun respon jawaban nya

USG tm3 kurang akurat Bun ada yg mundur ada yg maju krna dokter ngitungnya dari BBJ .. kalau aku patokan hpht sama USG tm1

gpp bun. patokan yg hsl usg pertama aja klo sy. atau hpht jg bs sama aja. yg penting sampai lahiran ibu dan babynya sehat

sama bun saya jg dr trim 2 hpl jd mundur sminggu smpe trim3 jg msh bertahan beda sminggu dr hphtπŸ˜…

2y ago

iya sama2 bun

sama saya juga gt bun